Avshalom Sassoni/Flash90/Пресс-служба полиции/Семьи погибших

Названы имена израильтян, убитых террористом в Бней-Браке. Среди жертв – граждане Украины

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

03/30/2022  10:47:34

время публикации:  | последнее обновление: 
По состоянию на утро 30 марта, разрешены к публикации имена троих израильтян, убитых накануне вечером в результате теракта в Бней-Браке.Имена погибших:
раввин Авишай Йехезкель (30), из Бней-Брака, был женат, отец двухлетнего ребенка;
Яаков Шалом (37) из Бней-Брака, был женат, отец пяти детей;
полицейский Амир Хури (32), житель Ноф а-Галиль, из арабской христианской семьи.

Двое других убитых были гражданами Украины. Общественная организация ЗАКА опубликовала только их имена: Дима и Саша (23 и 32 лет). Сведения о погибших уточняются. В посольстве Украины в Израиле подтвердили, что погибли двое украинцев, их имена не публикуются, так как не получено разрешения от родственников.

Теракт в Бней-Браке. 29.03.2022

Вечером во вторник, 29 марта, в центре Израиля был совершен очередной теракт с применением огнестрельного оружия, жертвами которого стали пять человек.

В 20:08 было опубликовано первое сообщение об инциденте с применением огнестрельного оружия в Бней-Браке. Сообщалось, что четыре человека убиты еще один находится в критическом состоянии. Террорист нейтрализован.

Полиция передавала, что нападение было совершено по меньшей мере в двух точках. На пересечении улиц Шнаим и Бялик в Бней-Браке неизвестный на мотоцикле приблизился к группе людей и открыл огонь из автоматического оружия. Три человека были убиты.

Затем нападавший проехал в сторону улицы Герцль, где на пересечении с улицей Жаботински открыл огонь в сторону прохожих. Там был убит еще один человек, после чего террорист столкнулся с полицейским. Завязалась перестрелка, в результате которой террорист был тяжело ранен. Полицейский (32-летний Амир Хури из Ноф а-Галиль) тоже получил крайне тяжелые ранения, от которых позднее скончался. В полиции отмечают, что Амир Хури, вооруженный пистолетом, сумел нейтрализовать террориста, вооруженного автоматической винтовкой М-16.

В результате теракта были убиты двое иностранных рабочих (граждане Украины) и двое жителей Бней-Брака.

Теракт в Бней-Браке совершил Даях Амарша, 26-летний житель деревни Яабед на севере Самарии. Согласно опубликованной информации, террорист был активистом движения ФАТХ. В прошлом он отбывал наказание в израильской тюрьме за торговлю боеприпасами и за принадлежность к террористической организации. В 2015 году был освобожден из тюрьмы. В последнее время работал на стройках в Бней-Браке, не имея разрешения на въезд в Израиль.

Место теракта глазами парамедиков службы скорой помощи «Маген Давид Адом»Парамедики службы скорой помощи «Маген Давид Адом», одними из первых прибывшие на место теракта, рассказывают о том, как оно выглядело до приезда полиции и других спасательных служб.

Липа Хариш находился на станции «скорой помощи» в Бней-Браке, когда произошел теракт. Он рассказывает: «Выстрелы были слышны на станции, мы сразу же выехали. На улице Герцль мы обнаружили мужчину, примерно 30 лет. Он не дышал. Мы были вынуждены констатировать его смерть. Примерно в 100 метрах от него мы увидели другого раненого. Это был мужчина лет 40. Им занялась другая бригада «скорой», они доставили раненого в больницу «Бейлинсон». А мы же продолжили движение, повернув на улицу Бялик, где увидели еще трех раненых. Один раненый находился в машине, двое других – лежали на тротуаре. Все они были мертвы».

Другой парамедик, Менахем Ингландер, живущий в Бней-Браке, рассказывает, что он находился дома, когда услышал выстрелы на улице. «Я выбежал на улицу и увидел мужчину, который направил на меня автомат. Мне повезло, что у него что-то случилось с автоматом, и он не смог выстрелить. Я заскочил домой, закрыл дверь и позвонил в полицию. Когда приехала полиция, я снова спустился, но лежавшие на тротуаре мужчины уже были мертвы».

 

 

Отметим, что это третий теракт за неделю, в результате которого гибли израильтяне. 22 марта было совершено террористическое нападение в Беэр-Шеве, погибли четыре человека (террорист был застрелен). 27 марта был совершен теракт в Хадере, погибли двое пограничников срочной службы (двое террористов были застрелены).

https://www.newsru.co.il/israel/30mar2022/shemot_102.html

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …