НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

05/30/2022  17:12:04

Премьер-министр Нафтали Беннет встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили

Встреча состоялась, когда две страны отмечают 30-летие нормализации отношений, сообщает «The Jerusalem Post».

Они обсудили текущие геополитические изменения, региональные проблемы, а также возможное сотрудничество в области торговли, инвестиций и сельского хозяйства. На встрече также присутствовал министр сельского хозяйства и развития сельских районов, министр развития периферии, Негева и Галилеи Одед Форер («Исраэль Бейтену»).

Суринам в ближайшее время откроет посольство в Иерусалиме

Суринам откроет посольство в Иерусалиме в ближайшем будущем, сообщил министр иностранных дел Суринама Альбер Камдин министру иностранных дел Яиру Лапиду во время их встречи в Иерусалиме, прошедшей 30 мая, пишет журналист «The Times of Israel» Лазар Берман.

Южноамериканская республика присоединится к США, Гватемале, Гондурасу и Косово, у которых есть посольства в столице Израиля. Несколько других стран, Австралия, Венгрия и Чехия, открыли отделения посольств или торговые представительства в Иерусалиме. Лапид и Камдин подписали соглашение о консультациях между Министерствами иностранных дел. Лапид также предложил направить в Суринам гуманитарную помощь, чтобы помочь справиться с последствиями сильного наводнения в марте.

lechaim.ru/news/surinam-v-blizhajshee-vremya-otkroet-posolstvo-v-ierusalime/

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …