актический радар DAiR, фото: «Elbit systems»

Разработан новый радар, который возможно решит исход следующей войны

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

06/13/2022  18:12:20

В понедельник, 13 июня, в Париже открылась крупная международная выставка наземных вооружений и систем безопасности Eurosatory 2022, которая продлится до конца недели. В израильском павильоне компания Elbit systems  представила свою свежую разработку – радиолокационную станцию (РЛС) DAiR.

По сути, это тактический радар, способный одновременно обнаруживать и сопровождать тысячи целей, движущихся с разной скоростью. По заявлению компании, он способен обнаружить небольшой планер с расстояния 12 километров и человека с расстояния 15 километров.

Новинка позволяет идентифицировать несколько целей без необходимости их приоритизации: в отличие от работы существующих радаров этот способен отслеживать все объекты в пространстве, независимо от их размера и скорости движения. Новый радар может обнаруживать дроны и БПЛА, параллельно отслеживая перемещение вертолетов, транспортных средств, судов и людей.

Elbit systems также представила линейку высокоточных реактивных снарядов различной дальности, высокоточные артиллерийские и ракетные боеприпасы, другие разработки.

Амир Бухбут, Walla!/«Детали», А.У.⊥

Тактический радар DAiR, фото: «Elbit systems»/Министерство обороны Израиля

detaly.co.il/razrabotan-novyj-radar-kotoryj-reshit-ishod-sleduyushhej-vojny/

Посмотреть также...

Накануне операции в Рафахе: последние приготовления, давление на Египет и критика гуманитарной помощи

04/24/2024  11:23:00 Амир Бохбот Последнее обновление: 24.4.2024 / 10:30 Многие воинские части просто ждут зеленого …