Горячие новости
Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

Председатель Гистадрута призвал к бойкоту компаний-импортеров

Реклама

07/27/2022  12:29:01 

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид призвал к потребительскому бойкоту ведущих компаний-импортеров  «Шастович», «Дипломат» и «Кимберли» в связи с ростом цен и стоимости жизни. Он заявил:

«Налицо циничная попытка воспользоваться политическим хаосом, и крупные компании пытаются поднять цены. Сегодня я инициирую шаг, который я долго обдумывал. Мы, граждане Израиля и трудящиеся, не являемся ничьими пленниками. Я сказал, что если свинство будет продолжаться, мы без колебаний будем действовать. Компании, которая по-свински относится к гражданам, придется столкнуться с последствиями своих действий. С сегодняшнего  дня мы начинаем потребительский бойкот».

Бар-Давид также сказал:

«Шастович», «Дипломат», «Кимберли», — ваш праздник закончился.  Это — первые три компании. Мы обрушимся на любую компанию, которая воспользуется ситуацией и несоразмерно поднимет цены. Я призываю граждан Государства Израиль прекратить покупать продукцию этих компаний. Всему можно найти замену. Я ожидаю, что мы будем мудрыми потребителями, и мы будем покупать заменители. Мы должны покупать разумно и остановить рост стоимости жизни. Я призываю рабочие комитеты не покупать продукцию этих компаний для подарков в праздники. Давайте поддерживать израильскую промышленность».

Также председатель Гистадрута сообщил, что распорядился выделить 40 миллионов шекелей на борьбу с дороговизной, и отметил, что в ближайшие дни Гистадрут начнет кампанию в части дороговизны жизни.  Слоган новой кампании –

«Покупаем с умом и боремся с дороговизной». Не может продолжаться ситуация, чтобы всё дорожало»,

— сказал он.Председатель Гистадрута также коснулся усилий по налаживанию диалога с политиками.

«Я встречался с главой правительства Яиром Лапидом, и  я возложил и на него ответственность за разрешение ситуации. Я сказал ему, что этот процесс выпал на нашу каденцию, и я рассчитываю, что он снизит стоимость жизни. Я рад, что это было воспринято с пониманием».

По словам Бар-Давида, правительство должно позаботиться о снижении цен на жилье, электроэнергию, образование и многое другое.

«Если я не получу ответов от правительства, я приближаюсь к решению вывести народ на улицы и закрыть страну в связи с дороговизной жизни. Я хочу решений для работников, я хочу прибавки для работников в качестве компенсации дороговизны жизни. И так уже повышение минимальной заработной плата застряло».

Он также отметил:

«Я сказал на конференции в Гистадруте: я не позволю, чтобы богатая страна существовала с избытком поступлений в казну и бедными гражданами. В конце концов, надо  действовать, но никто этого не делает.Я пришел в Иерусалим, чтобы искать решения, я — человек решений, я хочу собрать средства, чтобы дать их людям.И я натыкаюсь на стены».

Заявление Бар-Давида было сделано в рамках специального заседания правления Гистадрута, посвященного борьбе с дороговизной жизни в Израиле.Пресс-служба Гистадрута

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …