Горячие новости

Минимальная зарплата в компании «Осем» вырастет до 6000 шекелей

09/19/2022  19:59:28

Беспрецедентная новость для более чем тысячи работников компании «Осем»: профсоюз работников пищевой и фармацевтической промышленности и руководство компании достигли договоренности, согласно которой минимальная заработная плата в компании, начиная с 2023 года, вырастет до 6000 шекелей в месяц. Взаимопонимание было достигнуто после интенсивных переговоров, состоявшихся в конце минувшей недели при непосредственном участии председателя Гистадрута Арнона Бар-Давида.Согласно договоренностям, Гистадрут прекращает все забастовочные санкции в компании.Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сказал:

«Сегодня мы приносим добрую весть работникам «Осем». Гистадрут, рабочий комитет и администрация согласились, что работник должен быть в центре всего, и от этого выиграли все. Я хотел бы поблагодарить генерального директора «Осем» Ави Бен Эсаега за сотрудничество. Я продолжу работать над тем, чтобы немедленно поднять минимальную заработную плату до 6000 шекелей в месяц на всех рабочих местах в Израиле. Я призываю всех работодателей к сотрудничеству  во имя укрепления статуса  трудящегося в Израиле и повышения его заработной платы».

Пресс-служба Гистадрута

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …