Вопрос продления отмены апостилей для выходцев из Республики Беларусь.

Реклама

10/19/2022  11:42:27

Кушнир Алекс

Друзья, я знаю, что многих из вас беспокоит вопрос продления отмены апостилей для выходцев из Республики Беларусь. Я занимаюсь этим вопросом и буду добиваться того, чтобы данная практика для выходцев из Беларуси была продлена и после 8 ноября.
В связи со сложной ситуацией в стране исхода, выходцы из Беларуси, как и выходцы из России и Украины сталкиваются с большим количеством проблем при апостилировании документов для репатриации.
Вчера вечером я направил письмо в Министерство внутренних дел с просьбой продлить вышеупомянутое положение.
Со своей стороны я делаю всё возможное, чтобы облегчить и оптимизировать процесс алии и интеграции для всех новых репатриантов в эти непростые времена.
Для справки — отмена обязательного апостилирования для выходцев из Украины и России на данный момент неограничена в сроках, в отличии от выходцев из Беларуси.
Возможно, это изображение ‎текст «‎Knshnir Alex MK Committee Fmance Chaiman 18 באוקטובר אלכס קושניר הבספים תומר מוסקוביץ' לכבוד: מנס"ל רשות האוכלוסי וההגירה, חה"ם איילת שקד העתק: שרת הפנים נוהל המבטל את הדרישה לאפוסטיל ולהעדר רישום פלילי עבור מועמדי העלייה המבלארוס לאפוסטיל של מסמכים ולתעודת העדו רישום המבטלת את השתנה ומעומד העלייה למועמדי העליית מרוסיה ואוקראינה. שלוסרב, 08. הנוהל. עבור מועמדי העלייה מבלארוס הידוע תוקף הנחל לאור העובדה שהמצב בבלארוס נתקלים בקושי לעמוד בדרישה המקורית, אני מבקש ממך להאריך עדכון בנושא. אודה לך בברכה, אלכס קושניר, יו"ר ועדת הכספים ועדתהכספים טלפקס: 02-6408892 הכנסת, רח' רוטשילד ירושלים akushnir@knesset.gov.il:7 akushnir@knesset.gov.il Email: Israel Jerusalem, Knesset, The +972-2-6408892‎»‎

Посмотреть также...

НОВОСТИ ОТ АВИГДОРА ЛИБЕРМАНА

04/24/2024  11:46:38 Авигдор Либерман  «Двести дней с начала войны. Пять ракет выпущено по Сдероту, две …