Попытка ножевого теракта в Кирьят-Арбе: террорист задержан

Реклама

11/18/2022  11:15:42

Террорист попытался ударить ножом солдата на блокпосту на въезде в Кирьят-Арбу.

Как сообщил сайт 12-го телеканала, попытка теракта произошла рано утром в пятницу, 18 ноября, на блокпосту при прохождении рутинной проверки. Когда подошла очередь палестинца на проверку, он вынул нож и попытался им ударить солдата.

Солдаты и другие военнослужащие, находившиеся на блокпосту, были внимательны и среагировали вовремя. Они скрутили и арестовали террориста.

Пострадавших среди солдат нет. Задержанный передан в органы безопасности для расследования. Информация уточняется и дополняется по мере поступления.

Напомним, что подобные попытки терактов иногда заканчиваются иначе. Как уже рассказывал сайт «Детали», 15 ноября палестинец с ножом напал на израильтян недалеко от заправки «Тен» в промзоне Баркан в районе Ариэля. Ему удалось убить трех человек и ранить еще четверых.

Нападение было внезапным. После него террорист овладел автомобилем BMW и попытался скрыться на нем по шоссе номер 5. На близлежащем перекрестке (у въезда в Ариэль) на шоссе номер 5 террорист совершил преднамеренное столкновение с другой машиной, травмировав тех, кто в ней ехал. Его машина тоже остановилась, он вышел из нее, ударил ножом еще одного человека, взял другую машину и поехал против направления движения. Его остановили сотрудники одной из силовых структур и застрелили.

«Детали», В.Н. Фото: пресс-служба ЦАХАЛа √
Источник: https://detaly.co.il/popytka-nozhevogo-terakta-v-kiryat-arbe-pervye-soobshheniya

Посмотреть также...

НОВОСТИ ОТ АВИГДОРА ЛИБЕРМАНА

04/24/2024  11:46:38 Авигдор Либерман  «Двести дней с начала войны. Пять ракет выпущено по Сдероту, две …