Как Америка стала похожей на мусульманскую страну

Реклама

01/27/2023  12:35:55

Раймонд Ибрагим, 24 января 2023 г.

T. Бельман. Добро пожаловать в Израиль! Всякий раз, когда происходит вспышка арабского насилия, США требуют, чтобы Израиль перестал провоцировать арабов.

Когда в 2000 году сенатор Митчел отправился в Израиль, чтобы сообщить об арабском насилии, он порекомендовал заморозить строительство поселений, что было разрешено по закону.
Недавно посол Нидис заявил, что его задача — «восстановить спокойствие«. Это ценность, которой придерживаются США дома и за рубежом, если только насилие не соответствует их целям, как в Украине.
Прогрессирует ли мир, как утверждают прогрессисты, или он, на самом деле, регрессирует?
Все больше фактов указывают на последнее. На самом деле, в некоторых отношениях Запад все больше становится похожим на квинтэссенцию третьего мира, а именно — на исламский мир.
Можно привести несколько примеров: стремление Запада запретить любой христианский символ, чтобы он не оскорблял, запретить свободу слова, чтобы она тоже не оскорбляла (или «не богохульствовала» против чувств мусульман), а недавно всплыл неожиданный пример.
В одном из эпизодов программы «Такер Карлсон сегодня вечером«, ведущий предложил следующий рассказ (обратите особое внимание на выделенные курсивом фрагменты):
Джош Денни — комик. Возможно, вы слышали о нем. Раньше он работал на Food Network. Он лично также выступает против абортов и готов сказать об этом вслух. 
 
В начале этого месяца, Денни готовился к проведению комедийного шоу в Резерфорде, штат Нью-Джерси. Это примерно в получасе езды от Нью-Йорка, но уже через несколько минут после того, как было объявлено о начале шоу, Антифа, агрессивная радикальная группа, решила его закрыть. Сотни связанных с Антифа аккаунтов в Твиттере начали бомбардировать концертный зал, который называется «Центр Уильямса«. Они также обратились к начальнику полиции Резерфорда, человеку по имени Джон Руссо, угрожая насилием.
 
В такой момент любой начальник полиции, который хотел бы защитить Конституцию (исполнить свой священный долг), должен был бы дать отпор и подтвердить священное право каждого американца на свободное самовыражение, но начальник полиции Руссо поступил иначе. Вместо этого он уступил требованиям толпы.
Он предупредил “Центр Уильямса”, что он может понести гражданскую ответственность, если позволит продолжить свободу слова, если позволит продолжить шоу. Затем он сказал, что закроет шоу по соображениям «общественной безопасности».
 
В итоге, у “Центра Уильямса” не оказалось выбора, и он отменил шоу. В результате, единственными людьми, которые появились там в тот вечер, были несколько полицейских, которые пришли убедиться, что шоу не состоится.
 
А на следующее утро, мэр города Резерфорд, штат Нью-Джерси, Фрэнк Нунциато, похвастался тем, что «сделал город». Он сказал, что его решением было использовать власть штата, чтобы отменить шоу.
«В тайне от района”, — писал Нунциато, “на этот вечер в “Центре Уильямса” было запланировано мероприятие, новость о котором быстро распространилась в социальных сетях.
Оперативная информация в Интернете позволила полицейскому управлению предположить, что мероприятие может привести к столкновениям. “Поэтому”, — сказал Нунциато, “после обсуждения с устроителем, мероприятие было отменено».
Обратите внимание на перекладывание вины: «потенциальная возможность столкновения». Комик не собирался вступать в конфронтацию или угрожать кому-либо насилием. Это была радикальная левая группа «Антифа«. Но наказан был именно комик.
 
Весь этот сценарий является практически дубликатом того, что регулярно происходит с религиозными меньшинствами в мусульманском мире.
За последние несколько лет, я столкнулся с многочисленными историями о том, как мусульманские власти закрывали христианские церкви, утверждая, что они представляют «угрозу безопасности«. Как и в случае с американским комиком, эти церкви не представляли никакой угрозы; скорее те, кому они не нравились, «радикальные мусульмане», как и те, кому не нравился американский комик, «радикальные антифа«, представляли угрозу и применяли реальное насилие.
Совсем недавно в Египте, мусульмане напали на церковь и ее христиан, после того, как власти дали им разрешение починить обвалившуюся церковную крышу, которая упала на нескольких верующих и причинила им травмы.
(Согласно строгому шариату, церкви ни в коем случае нельзя ремонтировать, а только оставлять разрушаться со временем).
На следующий день мусульманский губернатор отменил разрешение, выданное церкви на ремонт обвалившейся крыши.
Эта церковь стала одной из более чем 50 церквей в Египте, которые были закрыты на том основании, что они представляют угрозу безопасности, то есть, потому, что мусульмане устраивают беспорядки из-за их существования.
Короче говоря, всякий раз, когда христиане во всем мусульманском мире пытаются ремонтировать, обновлять или строить церковь, это противоречит драконовскому, антихристианскому диктату исламского закона, и происходят одни и те же события: местные мусульмане бунтуют и бесчинствуют, а местные (мусульманские) чиновники приходят к выводу, что единственный способ предотвратить акты насилия со стороны «разъяренной молодежи» — это запретить церковь, которая затем рассматривается и считается «угрозой«. безопасности.
А теперь эта же «логика» добралась и до Америки.

Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге «Трансляриум«

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …