Серия взрывов и пожаров на объектах в иранском Исфахане (видео)

Реклама

01/29/2023  11:57:36Новости

08:43

В ночь на воскресенье, 29 января, по Ирану произошла серия атак, что привело ко взрывам и пожарам на объектах военной инфрастуктуры, в том числе, фабрике в Исфахане, где собираются дроны-камикадзе и производится аммуниция для них. В частности, боеголовки для дронов Shaheed, которые использует российская армия в боевых действиях на территории Украины.

Удар был также нанесен дронами-камикадзе. По сообщению местных СМИ, никто не пострадал, но системы ПВО по всей стране приведены в повышенную готовность.

Официальные иранские СМИ объявили о «безуспешной» атаке дронов, а также о трех сбитых аппаратах.

Telegram-каналы, связанные с Корпусом стражей исламской революции, распространили в соцсетях ролик, предположительно запечатлевший удары по фабрике в Исфахане.

По словам очевидцев, они слышали три или четыре взрыва.

Пользователи социальных сетей обратили внимание и на другие атаки, которые могут быть связаны между собой. Иранский оппозиционный телеканал Iran International также сообщил о них: мощный пожар в Азаршахре (иранская провинция Восточный Азербайджан), который находится в окрестностях Тебриза, сообщения о взрывах в районе Караджа и Тегерана, а также в Хамадане и курдском Дизфуле. Также был нанесен авиаудар по базе ВВС в сирийском Хомсе — по предположениям пользователей, израильской авиацией.

Иранские власти возложили ответственность за случившееся на Израиль.

«Детали», А.У. Фотоиллюстрация: Pixabay
Источник: https://detaly.co.il/seriya-vzryvov-i-pozharov-na-obektah-v-iranskom-isfahane-video

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …