Авигдор Либерман выступил с заявлением на месте, где был убит Илан Ганелес:

Реклама

03/02/2023  18:57:30

Сегодня члены парламентской фракции Наш дом Израиль посетили региональный совет Мегилот на северном побережье Мертвого моря.
Лидер НДИ депутат кнессета Авигдор Либерман выступил с заявлением на месте, где был убит Илан Ганелес:

«Ответом на волну террора и нестабильности в Палестинской автономии станет распространение израильского суверенитета в долине реки Иордан и в районе Мегилот. В воскресенье мы вносим на рассмотрение межминистерской комиссии по законодательству соответствующий законопроект и ожидаем, что он будет одобрен.

Кроме того, следует продвигать национальный план развития этого района, включая Маале-Эфраим. Это укрепит еврейские поселения, создаст рабочие места и поспособствует развитию туризма. Суверенитет над долиной Иордана всегда был в широчайшем национальном консенсусе, об этом говорили все от Игаля Алона до Рехавама Зеэви (Ганди).

Мы верим в план, который был представлен Игалем Алоном 26 июля 1967 года — он назывался «Будущее освобожденных территорий и методы обращения с арабскими беженцами». Подчеркну слова «освобожденные территории» и «арабские беженцы» — не «оккупированные территории» и не «палестинцы», так говорил Алон.

Мы будем бороться за распространение суверенитета и сделаем все для развития этого пространства, от долины реки Иордан и Маале-Эфраим до регионального совета Мегилот и Мертвого моря».

В продолжение визита Авигдор Либерман, депутаты кнессета от НДИ Одед Форер и Шарон Нир, в также активисты партии встретились с главой регионального совета Мегилот Арье Коэном.

Глава регионального совета Мегилот Арье Коэн:

«Благодарю членов фракции НДИ во главе с Авигдором Либерманом за визит. Региональный совет Мегилот в последние годы разрастается и развивается ускоренными темпами. Политические шаги, направленных на признание важности этого района, в частности, распространение израильского суверенитета и укрепление власти в северной части Мертвого моря, являются существенными элементами развития Мегилот. Это не только стратегически важная граница безопасности, но и прекрасная возможность для Государства Израиль укрепить поселенчество и сельское хозяйство, которое существует здесь на протяжении долгих лет, а также извлечь максимум выгоды из туристического потенциала региона: ежегодно его посещают сотен тысяч туристов со всего мира».

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …