Лапид: «Нынешний кризис можно использовать во благо»

Реклама

03/06/2023  09:34:25

Новости

6 марта лидер оппозиции Яир Лапид в интервью радиостанции 103FM прокомментировал протесты против судебной реформы:

«Это крупнейший национальный кризис в истории страны. Мы годами говорили, что самая большая угроза для нас не извне, а внутреннее напряжение, оно сейчас достигло пика. Это разрушает нашу экономику, идею народа Израиля как единой нации, а теперь и национальную безопасность».

Однако председатель оппозиции убежден, что нынешний кризис можно использовать во благо, если коалиция согласится пойти на переговоры и остановить законодательный процесс.

«Из кризиса можно выйти с конституцией, основанной на Декларации независимости, которая укрепит нас. Но если они продолжат это безумное законодательство, они разорвут страну на части»,

— сказал Лапид.

Он также добавил, что «не было ни одного серьезного обсуждения ни о влиянии судебной реформы на национальную безопасность, ни о влиянии на экономику».

«Они навлекают беду на голову народа Израиля и ставят под угрозу национальную безопасность. В этом месяце Иран увеличил обогащение урана до 84 процентов, и они возятся с комиссией по назначению судей»,

— добавил политик.

При этом Лапид выступил против призывов некоторых резервистов к отказу от службы:

«Нет другой страны для еврейского народа, нет другой армии для еврейского народа. Нельзя играть с национальной безопасностью, даже если мы рассержены».

«Детали», Е.А. На фото: Яир Лапид. Фото: Abir Sultan/Pool via AP

Источник: https://detaly.co.il/lapid-nyneshnij-krizis-mozhno-ispolzovat-vo-blago

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …