Новый Нетаниягу не хочет править два или три срока, он хочет править неограниченно.

Реклама

03/15/2023  19:31:36

Председатель фракции НДИ, депутат Кнессета Одед Форер, выступил с комментарием относительно несогласия членов коалиции проголосовать за инициированный им законопроект, призванный ограничить срок полномочий премьер-министра двумя каденциями:

«Если у кого-то были сомнения относительно намерений Нетаниягу изменить в Израиле режим и провести здесь возглавляемый им юридический переворот, то теперь все отчётливо могут видеть его неприятие закона об ограничении количества каденций на посту премьер-министра. Он изо всех сил стремится уничтожить еврейский и демократический характер Государства Израиль.

В тени юридического переворота, осуществляемого правительством, мы часто слышим аргументы членов коалиции о том, что они якобы «заботятся» об укреплении израильской демократии. Теперь всем очевидно, что правительство похоронило свою возможность доказать, что израильская демократия в безопасности и что она не превратится в монархию, возглавляемую одним и тем же человеком на протяжении многих лет.

Нетаниягу как-то сказал: «Если мы не сделаем что нужно в первую каденцию, быть может, мы сделаем это во вторую, большего не нужно». Новый Нетаниягу не хочет править два или три срока, он хочет править неограниченно.

Во избежание претензий в персоналистком подходе, в своей основе законопроект должен был начать действовать лишь со следующего созыва Кнессета, однако, паранойя Нетаниягу побеждила, и члены коалиции мобилизовались изо всех сил, чтобы устранить любые препятствия на пути превращения Израиля в автократическое государство, в котором решать всё будет один единственный человек».

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …