«Друзья, в сторону полемику».

03/22/2023  15:35:19

«Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи.
С открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его.
От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи, но
Дар убеждения, сила, и все третий год ждут обещанного»
Noize MC
— — — — — — — — — — — — —
Правительство Биньямина Бенционовича Нетаниягу перед выборами обещало народу Израиля много чего: заняться арабским террором и криминалом, заморозить «машканты» (ипотечные ссуды), снизить цены, бороться с дороговизной жизни и прочее…
После выборов, впрочем как и всегда, правительство Нетаниягу занято совсем не вышеупомянутыми проблемами, а всего лишь двумя вещами: проведением законов в личных интересах и попытками уничтожить власть Верховного Суда (это ж не ХАМАС — они в ответ не стреляют).
На какое-то время тема изменения Закона о Возвращении, которая активно обсуждалась и вошла в коалиционные соглашения всех партий нынешней коалиции, отошла в сторону, но как оказалось — не надолго.
Известный на весь Израиль расист, сексист, гомофоб, радикальный националист и шовинист Ави Маоз никогда не скрывал своих взглядов. Он считает, что предназначение каждой женщины — рожать, а не служить в армии, а ещё считает, что Закон о Возвращении «наводнил Израиль гоями».
Так вот, вышеупомянутый Ави Маоз уже подал в Кнессет законопроект, суть которого — отмена «пункта о внуках» в Законе о Возвращении. Сделал он это по собственной инициативе и без согласования с коалицией, что, безусловно, в определённый момент поставит правящую коалицию в неловкое положение. Нетаниягу, вертящийся сейчас как уж на сковородке сделает всё для того, чтобы сохранить своё шаткое правительство и скорее всего — пойдёт на поводу у господина Маоза, так как последний уже заявил о том, что фактически не является частью коалиции и будет голосовать по своему усмотрению. Поэтому Нетаниягу придётся платить.
Друзья, в сторону полемику. На исходе ближайшей субботы я собираюсь выступить в Ашдоде на акции протеста против этого антидемократического и безумного правительства и призываю каждого из вас выйти на улицы своего города с флагами нашей страны, если мы хотим, чтобы Израиль остался еврейским, либеральным и демократическим государством.

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …