David Cohen/Flash90. Йоав Галант.

Нетанияху готовит «компромисс»: Галант принесет извинения и останется на посту

03/30/2023  12:49:22

Йоав Галант согласен принести извинения Нетанияху за «несвоевременное сообщение СМИ» о проблемах в армии в связи реформой судебной системы. 

11 канал сообщает, что Арье Дери продолжил в среду свои попытки привести к компромиссу премьер-министра Биньямина Нетаньяху и уволенного министра обороны Йоава Галанта, согласно которому последний принесет извинения за несвоевременность своего заявления для СМИ, в котором он призвал остановить закон о правовой реформе из-за угрозы безопасности государства. В конце разговора Галант дал зеленый свет Дери для  сообщения с извинениями, которое будет содержать только извинения за «несвоевременность».

В последние 48 часов было проведено много переговоров с целью урегулирования политического кризиса между министром обороны и премьер-министром. Одновременно обсуждались другие кандидатуры на эту должность — Нир Баркат, Ави Дихтер и даже Мири Регев.

Председатель «Аводы» Мейрав Михаэли призвала Галанта сохранить лицо и не извиняться:

«Если есть кто-то, кто должен извиниться за свое безответственное поведение в случае увольнения министра обороны, его зовут Биньямин Нетаньяху, а не Йоав Галант. Призываю Галанта сохранить моральный стержень и не извиняться за то, что он потребовал сохранить безопасность государства. Кстати, время выступления было идеальным».

news.israelinfo.co.il/110114

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …