Состояние мужчины, серьезно пострадавшего в результате автомобильного тарана, осуществленного террористом накануне, в понедельник, 24 апреля, в Иерусалиме, по-прежнему оценивается, как тяжелое и нестабильное.

Согласно последней информации от источника в больнице “Шаарей Цедек”, куда госпитализирован 80-летний пострадавший, мужчина находится в реанимации без сознания и на аппарате искусственного дыхания.

В больнице также сообщили, что 30-летняя женщина, пострадавшая в результате того же теракта находится в состоянии средней степени тяжести. При этом ее состояние стабильно, и угрозы жизни нет.

Два человека в возрасте 27 и 50 лет получили во вчерашнем теракте легкие ранения. Они, а также 57-летний мужчина в состоянии шока были эвакуированы в больницу “Хадасса Эйн-Керем”.

В общей сложности в автомобильном теракте в Иерусалиме пострадали 8 человек. Террорист — 39-летним арабом из Бейт Сафафы был ликвидирован на месте теракта.

Предварительное расследование показало, что террорист сначала сбил пешехода, переходившего улицу, затем направил машину на группу пешеходов, после чего врезался в ограждение, которое остановило его.

Очевидец Амир Пердо рассказал:

“Я видел, как машина быстро ехала к перекрестку, потом раздавила мужчину и женщину, которые упали на землю. Водитель попытался дать задний ход и въехал в ограждение. Сотрудник полиции, оказавшийся на месте происшествия, начал стрелять в него и попал в остававшегося за рулём террориста”.

www.7kanal.co.il/news/250142