Сирийские СМИ. Израиль атаковал цели в районе Хомса, трое раненых

Реклама

04/29/2023  13:26:46

Новости

06:24

Как минимум, три человека были ранены в ночь на субботу, 29 апреля, в ходе атаки с воздуха на цели в районе сирийского города Хомса. Сирийские СМИ приписывают эту атаку Израилю.
Проправительственное агентство SANA сообщило вскоре после полуночи, что были задействованы системы ПВО, которые перехватили несколько ракет. Оставшиеся достигли цели. Как пишет SANA, ракеты попали в бензозаправочную станцию,​ вызвав пожар. Загорелись несколько топливных баков и грузовиков. Три человека ранены, имуществу нанесен ущерб.

Организация, связанная с сирийской оппозицией, сообщила, что в результате атаки был уничтожен склад «Хизбаллы» в военном аэропорту в этом районе.

Читайте также:
Отчет SOHR за 2022 год: 25 израильских атак, 75 уничтоженных целей в Сирии
Сирийская оппозиция: Израиль атаковал цели в районе Кунейтры
Израиль объяснил сирийским военным, из-за кого они будут страдать
Это уже вторая (приписываемая Израилю) атака на сирийские объекты на этой неделе. Напомним, как уже рассказывал сайт «Детали», в ночь на 24 апреля СМИ и социальные сети, связанные с сирийской оппозицией, сообщили, что ЦАХАЛ обстрелял из артиллерии позиции «Хизбаллы» недалеко от израильской границы на Голанских высотах. Сирийская оппозиция связывает этот обстрел с визитом на позиции высокопоставленного лидера «Хизбаллы». Он прибыл туда накануне вечером в сопровождении главы сирийской разведки.

Согласно сообщениям, Израиль нанес не менее 20 артиллерийских и ракетных ударов по позициям «Хизбаллы» недалеко от границы на Голанских высотах. Об убитых или раненых не сообщалось.

Оппозиционные СМИ сообщили также, что после обстрела израильские самолеты разбрасывали листовки с именами и фотографиями высокопоставленных сирийских офицеров, посетивших этот район. Это глава сирийской разведки Самер аль-Дана и командир разведывательного штаба «Хизбаллы» в Сирии Тарек Махер. В листовках также содержалось предупреждение солдатам и офицерам сирийской армии: «Мы внимательно следим за вашим разведывательным сотрудничеством с «Хизбаллой» в регионе, в том числе вблизи приграничной полосы с Израилем. Это сотрудничество приносит вам вред».

«ХаАрец», «Детали», В.Н. Фотоиллюстрация: SANA via AP
Источник: https://detaly.co.il/sirijskie-smi-izrail-atakoval-tseli-v-rajone-homsa-troe-ranenyh

Посмотреть также...

Накануне операции в Рафахе: последние приготовления, давление на Египет и критика гуманитарной помощи

04/24/2024  11:23:00 Амир Бохбот Последнее обновление: 24.4.2024 / 10:30 Многие воинские части просто ждут зеленого …