«…Лапид и Ганц подыгрывают Нетаниягу…»

05/02/2023  16:29:44

Продолжение переговоров у президента и игры в «понарошку» между коалицией и оппозицией — серьёзная ошибка.
К сожалению, Лапид и Ганц подыгрывают Нетаниягу и помогают ему добиться его главной цели — принять бюджет к концу месяца, как того требует закон, поскольку без принятия бюджета Кнессет будет распущен.
Я предлагаю своим друзьям немного поучиться у предыдущего лидера оппозиции Биньямина Нетаниягу, который полностью отказался от сотрудничества с правительством даже по тем вопросам, которые он сам продвигал в прошлом, например, продлению срока действия чрезвычайных постановлений в Иудее и Самарии и Закону о гражданстве.
Действительно, в отличие от Нетаниягу и его чучел, нам действительно есть дело до солдат и страдающих от домашнего насилия женщин, и мы не будем вредить людям и действовать вопреки нашим ценностям и идеологии. Но наша роль состоит в том, чтобы быть оппозицией, которая борется за будущее страны, и знает, что нельзя идти на компромисс, когда требуются жесткие решения, чтобы сохранить Израиль сионистским, демократическим и либеральным государством.
Скажу еще проще: пока Лапид и Ганц продолжают переговоры, они обслуживают Нетаниягу — и пусть ни у кого не будет сомнений или иллюзий: на следующий день после принятия бюджета Нетаниягу обвинит оппозицию в провале переговоров и немедленно возобновит попытки захвата судов и Центральной избирательной комиссии.

Посмотреть также...

Накануне операции в Рафахе: последние приготовления, давление на Египет и критика гуманитарной помощи

04/24/2024  11:23:00 Амир Бохбот Последнее обновление: 24.4.2024 / 10:30 Многие воинские части просто ждут зеленого …