Avshalom Sassoni/FLASH90

Герцог: «Переговоры могут продолжаться месяцами»

Реклама

05/22/2023  14:04:14

время публикации:  | последнее обновление: 

Президент Израиля Ицхак Герцог выступил на конференции в Герцлийском университете и прокомментировал ход переговоров по юридической реформе, проходящих при его посредничестве.

«Во всех группах царит атмосфера недоверия, она царит и в отношениях между всеми группами. Это естественно для политической системы. Но я ни в коем случае не готов опускать руки. Пытаться, вопреки всему, прийти к договоренностям, это прямая обязанность президента государства, находящегося над политической системой, над общественной дискуссией»,

– отметил Герцог.

«Диалог идет медленно, но вопреки различным спекуляциям, никто не тянет время, никто специально не затягивает переговоры. Это не трудовой конфликт и не спор в домовом комитете. Мы касаемся краеугольных вопросов израильского общества, уклада жизни в государстве, которое одновременно является государством еврейского народа и многокультурным обществом. И в этих условиях мы пытаемся прийти к договоренности. Это может продолжаться месяцами»,

– сказал глава государства.

На этой неделе переговоры заморожены, так как депутаты непрерывно находятся в здании Кнессета. Представители президента Герцога встретятся с участниками переговоров (в основном, с профессионалами), однако встреч рабочих групп не будет. Переговоры возобновятся после утверждения бюджета.

www.newsru.co.il/israel/22may2023/gertsog_703.html

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …