Генсек «Исламского джихада»: убитые в Газе командиры «проявляли халатность и пользовались мобильными телефонами»

Реклама

05/24/2023  09:47:49

Новости

07:23

«Мако» сообщает: Руководитель террористической организации Зияд Ан-Нахла заявил в интервью газете «Аль-Хайят», что высшие должностные лица «Исламского джихада», ликвидированные в ходе операции «Щит и стрела», не выполнили «необходимых указаний». «Это фатальная слабость в конфликте с противником», — добавил он.

По словам Ан-Нахла, в организации не было утечки разведданных, но причина успешных ликвидаций в «халатности». Он рассказал, что «несмотря на принятые превентивные меры по недопущению использования мобильных устройств — убитые все равно ими воспользовались».

«Это фатальная слабость в борьбе с противником», — добавил А-Нахала. Что касается самой возможности точечных ликвидаций со стороны Израиля, лидер «Исламского джихада» сказал: «Мы можем ответить на любое убийство и нападение Израиля в любом месте». Он также заявил, что у каждого ликвидированного лица есть «заместитель, который немедленно его заменяет» и берет на себя ответственность в рамках военной иерархии.

Тем самым Ан-Нахла попытался создать впечатление, что военно-командная структура «Исламского джихада» в Газе почти не пострадала.

Читайте также:
ШАБАК обвиняет военнослужащего в преступлении на почве ненависти

Новый бюджет: Бен-Гвир обещает повысить зарплату в полиции на 20-40 процентов

Иран строит под горным хребтом ядерный объект, который не смогут поразить противобункерные бомбы

«Детали», С.А. Фото: AP/Adel Hana
Источник: https://detaly.co.il/gensek-islamskogo-dzhihada-ubitye-v-gaze-komandiry-proyavlyali-halatnost-i-polzovalis-mobilnymi-telefonami

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …