Горячие новости

Подкуп ШАС и Яхадут ха-Тора дорого обойдется гражданам Израиля.

06/02/2023  18:04:31

 

Премьер-министр позорнейшим образом капитулировал перед ультраортодоксальными политиканами в Кнессете, а расплачиваться за это будут те, кто служит в армии, работает и платит налоги.
По оценкам специалистов Банка Израиля и министерства финансов, в будущем вследствие шагов этого правительства придётся увеличить налоги жителей Израиля на 16%.
Вместо защиты экономических интересов всех граждан и израильского рынка, вместо поддержки двигателей роста и поощрения тех, кто работает, служит и платит налоги, как это делалось нами в предыдущем правительстве, нынешняя власть возвращает нас на годы назад.
Вместо инвестиций в прогресс, поддержки высоких технологий и фундаментальных исследований, миллиарды идут на поощрение безделия, предоставление пособий и льгот тем, кто уклоняется от службы, не работает и не платит налоги.
Нынешняя власть отказалась и от шагов по снижению стоимости жизни, сдавшись монополистам и интересантам. Вместо поощрения конкуренции, сокращения бюрократических процедур и снятия препон перед приходом на израильский рынок иностранных компаний, как мы делали в предыдущем правительстве, нынешнее просто считает ворон.
Биби учредил очередную комиссию по проверке стоимости жизни, хотя следовало бы созвать государственный следственный комитет, который проверил бы, как всего спустя пять месяцев после смены правительства одна из сильнейших в мире экономик с профицитом бюджета примерно в 10 миллиардов шекелей покатилась к экономическому цунами.

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …