Это оскорбление памяти наших солдат…

06/05/2023  16:37:53

 Авигдор Либерман 

Председатель партии Наш дом Израиль, депутат кнессета Авигдор Либерман выступил сегодня на заседании парламентской фракции НДИ:
«Я хочу выразить соболезнования семьям солдат, погибших на границе с Египтом. В этом контексте считаю возмутительным освещение трагедии в ультраортодоксальных СМИ и на 14 канале. Это оскорбление памяти наших солдат, погибших при исполнении своих обязанностей.
Попытки убрать фото девушки-солдата из публикаций ультраортодоксальных СМИ, а также манера подачи и инсинуации 14 канала о произошедшем, совершенно неприемлемы. Я надеялся, что главы ШАС и Яхадут ха-Тора, а также Нетаниягу, у которого 14 канал стал личным СМИ, потребуют от них четких и публичных извинений, но, к сожалению, ни от кого из них ничего не услышал.
О переговорах в резиденции президента. Я не знаю, переговоры ли это, или игра в перекладывание вины, или попытка построить заранее алиби на случай провала. В любом случае это лишь укрепляет власть Нетаниягу и дает легитимацию юридическому перевороту. Это прямая помощь Нетаниягу в его попытках заглушить протесты, это тяжелый удар по желанию принять конституцию и учредить конституционный суд.
Вот почему я не устаю призывать лидеров оппозиции прекратить эту игру. Вы мешаете нашей способности пошатнуть власть Нетаниягу, а также уменьшаете шансы на принятие конституции в будущем. Вся эта возня в попытках сшить что-либо из заплат, чтобы провести несколько пунктов, лишь наносит ущерб».

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …