06/16/2015 07:39:0 6
Фото: Reuters, pool. На фото: иллюстрация
Главари террористической организации ХАМАС, которые проводят слет в столице Катара Дохе, готовы согласиться с предложением эмира Катара о том, чтобы заключить 5-летнее мирное соглашение с Израилем. Результат голосования по данному вопросу станет известен в ближайшие дни.
Договор обяжет ХАМАС полностью отказаться от ракетных обстрелов поселений Западного Негева и прекратить любую террористическую активность у забора безопасности на границе с Израилем, сообщает радиостанция «Коль Исраэль».
В обмен на заключение долгосрочного мирного соглашения Иерусалим может согласиться на возведение морского порта у берегов сектора Газа.
В свою очередь ХАМАС откажется на неопределенное время от своих требований по строительству аэропорта на территории анклава.
Напомним, что после завершения антитеррористической операции в секторе Газа, проходившей летом прошлого года, Израиль категорически отказался выполнить требования исламистов о строительстве порта и аэропорта.
Orbita.co.il 16.06.2015 07:15