Израиль осуждает Пекин за демонстрацию «вопиющего антисемитизма» на китайском государственном новостном канале

Реклама

05/20/2021  12:28:38

Посольство Израиля в Пекине 19 мая обвинило китайскую государственную телекомпанию China «Global Television Network» (CGTN) в «вопиющем антисемитизме» после того, как один из ее ведущих использовал ряд антисемитских теорий заговора, выступая с докладом о политике США и отношении США к Израилю, сообщает «i24 News».

Как сообщает «Channel News Asia», ведущий Чжэн Цзюньфэн заявил, что «некоторые люди думают, что произраильская политика Соединенных Штатов связана с влиянием богатых евреев в Соединенных Штатах и ​​еврейского лобби на американских политиков». Чжэн продолжил: «Евреи доминируют в финансовой, медиа и интернет-индустрии» в США. Затем Чжэн обвинил Соединенные Штаты – главного геополитического соперника Китая – в использовании Израиля в качестве «плацдарма» на Ближнем Востоке и в качестве орудия в своей кампании по разгрому панарабизма.

Комментарии, опубликованные на CGTN, англоязычном подразделении китайской государственной телекомпании CCTV, сразу же вызвали возмущение посольства Израиля в Пекине, которое заявило в своем твите, что потрясено явным антисемитизмом, выраженным в официальном китайском СМИ. «Заявления, высказанные в видео, являются расистскими и опасными, и их следует избегать любым уважающим себя СМИ», — отметили в посольстве.

CGNT, принадлежащая китайскому государственному СМИ «China Central Television» (CCTV), находится под контролем Департамента пропаганды Коммунистической партии Китая. Посольство до сих пор не получило ответа от CGTN, которая является подразделением CCTV, работающим для иностранной аудитории, сообщил пресс-секретарь посольства Эрез Кац Воловельский.

lechaim.ru/news/izrail-osuzhdaet-pekin-za-demonstratsiyu-vopiyushhego-antisemitizma-na-kitajskom-gosudarstvennom-novostnom-kanale/

Посмотреть также...

Россия идет на разрыв дипломатических отношений с Израилем?!

04/16/2024  14:10:16 Полагаю, что путинская Россия идет на разрыв дипломатических отношений с нами. Она повторяет …