Горячие новости
Malicious computer programming code in the shape of a skull. Online scam, hacking and digital crime background 3D illustration

Израильские фирмы, занимающиеся кибербезопасностью, привлекли в 2020 году рекордные 2,9 миллиарда долларов на фоне пандемии

Реклама

01/24/2021  13:35:01

Индустрия кибербезопасности Израиля сообщила о 70-процентном росте финансирования в 2020 году, собрав рекордные 2,9 миллиарда долларов в 100 транзакциях, поскольку пандемия коронавируса вызвала глобальный переход к онлайн-деятельности, сообщил 21 января Национальный кибердиректорат Израиля, отмечает «The Times of Israel».

По его данным, на отрасль кибербезопасности Израиля в 2020 году пришелся 31% мировых инвестиций в сектор, что поставило страну на второе место после США. Экспорт продукции отрасли в 2020 году составил 6,85 млрд долларов по сравнению с 6,5 млрд долларов в 2019 году. В прошлом году было совершено более 20 приобретений израильских фирм, занимающихся кибербезопасностью, на общую сумму около 4,7 миллиарда долларов.

В директорате заявили, что пять израильских фирм по кибербезопасности в 2020 году достигли статуса «единорога» (частной компании, стоимость которой превышает 1 миллиард долларов). Это были «Snyk», «SentinelOne», «Cato Networks», «Forter» и «BigID». Согласно этим данным, на долю Израиля в настоящее время приходится 33% «единорогов» в секторе кибербезопасности во всем мире.

«Коронавирус вызвал беспрецедентный сдвиг в объеме и темпах физической активности в онлайн-пространстве», что создало почву для роста угроз кибербезопасности, требующих, чтобы все сектора экономики были готовы к защите», – заявил Рой Яром, директор кибердиректората по экономике и росту. «Растущие угрозы создали дополнительные возможности для израильской кибериндустрии, которая в этом году еще раз доказала, что является «мотором» национального роста и важным компонентом жизнестойкости страны».

Поскольку в условиях пандемии все – от покупок до деловых отношений – перешло в онлайн, хакерам предоставлено более широкое поле для действий. В этом году резко возросло количество инцидентов, связанных с кибербезопасностью, от фишинга до угроз вымогателей и атак на больницы. Кибердиректорат инвестирует ресурсы в эту область, в том числе в академические исследования, и это будет «и дальше приводить в движение колеса промышленных инноваций», – добавил Яром.

По его словам, директорат также работает над улучшением и увеличением человеческого капитала в этой области, налаживанием отношений со странами, имеющими потенциал для коммерческих разработок, совместными программами исследований и разработок со стартапами и зрелыми компаниями, а также над объединением изобретателей в Израиле и за рубежом с местной промышленностью.

lechaim.ru/news/izrailskie-firmy-zanimayushhiesya-kiberbezopasnostyu-privlekli-v-2020-godu-rekordnye-2-9-milliarda-dollarov-na-fone-pandemii/

Посмотреть также...

Белый дом, озадаченный «чрезмерной реакцией» Нетаньяху, заявил, что тот разжигает кризис в отношениях США и Израиля

03/26/2024  12:35:08 25 марта Белый дом предположил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается спровоцировать кризис в …