Калифорнийская старшая школа оказалась в центре антисемитского скандала

Реклама

11/23/2020  12:05:57

Калифорнийская старшая школа снова оказалась в центре внимания 20 ноября, после того, как ее директор сообщил, что ученики стали мишенью очередной волны оскорбительных сообщений в социальных сетях, включая отрицание Холокоста, гомофобные эпитеты и угрозы изнасилования, пишет «The Algemeiner».

В электронном письме, направленном родителям в начале этой недели, директор старшей школы «Редвуд» в округе Марин, написал, что последние сообщения в социальных сетях

«нацелены на наших учеников-евреев и их семьи с ненавистническими заявлениями, включая ссылки на ложные утверждения, что Холокоста никогда не было, угрозы изнасилованием и гомофобию».

Это уже второй раз в этом году, когда школа «Редвуд» оказывается в центре антисемитского скандала.

В сентябре был обнаружен аккаунт в «Инстаграме», в котором были указаны конкретные ученики-евреи. Аккаунт, ныне удаленный, именовался «Ученики Редвуда организованные (против) семитизма» и сопровождался антисемитской карикатурой.

Тара Таупье – суперинтендант школьного округа Объединенный Тамалпаис – заявила еврейскому новостному агентству Северной Калифорнии «J-Weekly», что неясно, кто стоит за последними оскорблениями в социальных сетях, но что они использовали те же изображения, что и в аккаунте «Инстаграма».

«Преступник использовал то же имя и изображение профиля, поэтому есть вероятность, что это один и тот же человек»,

– подчеркнула Таупье. Она отметила, что правоохранительные органы пытаются идентифицировать преступника.

Мать одного из учеников Клэр Чедекель рассказала «J-Weekly», что она узнала о ненавистнических сообщениях из WhatsApp-группы, состоящей из примерно 100 семей учеников, созданной после предыдущих инцидентов с языком вражды. Чедекель подчеркнула, что проявления антисемитизма на протяжении многих лет оставались без внимания, но этот случай был поразительным.

«Я думаю, что этот инцидент отличается, потому что они угрожали изнасиловать учениц»,

– заметила она.

/lechaim.ru/news/kalifornijskaya-starshaya-shkola-okazalas-v-tsentre-antisemitskogo-skandala/

Посмотреть также...

Россия идет на разрыв дипломатических отношений с Израилем?!

04/16/2024  14:10:16 Полагаю, что путинская Россия идет на разрыв дипломатических отношений с нами. Она повторяет …