Мужчина, обвиненный в участии в беспорядках в Капитолии, ранее заявлял о том, что убьет всех евреев 

03/15/2021  18:12:24

Армейский резервист, обвиненный в участии в нападении на Капитолий США, был известен как сторонник нацистов, носивший гитлеровские усики, пишет «The Times of Israel».

30-летний Тимоти Хейл-Кузанелли работал охранником на базе ВМФ, когда он 6 января стал участником вторжения в Капитолий. В заявлении в суд, поданном 12 марта, федеральные обвинители в Вашингтоне заявили, что его коллеги на военно-морской базе Эрл в Кольтс-Нек, штат Нью-Джерси, сообщили следователям, что он был сторонником белых супремасистов. Документы включали фотографии с мобильного телефона Хейла-Кузанелли, на которых он изображен с гитлеровскими усиками, а также пронацистские карикатуры.

Один моряк ВМФ заявил, что Хейл-Кузанелли сказал ему:

«Он убьет всех евреев и съест их на завтрак, обед и ужин, и ему не нужно будет их приправлять, потому что соль из их слез сделает их достаточно ароматными».

Другие коллеги вспоминали, как Хейл-Кузанелли делал уничижительные замечания в адрес женщин, чернокожих и других меньшинств.

Прокуроры утверждали в своем заявлении, что Хейл-Кузанелли представляет опасность для общества и должен оставаться в тюрьме, пока он ожидает суда. Джонатан Цукер, адвокат Хейла-Кузанелли, в свою очередь заявил, что нет никаких доказательств того, что его клиент принадлежит к каким-либо организациям белых супремасистов.

Власти заявили, что Хейл-Кузанелли снял видеоролики, в которых он кричал на полицейских Капитолия, взбирался на строительные леса, чтобы войти в здание через двери, распахнутые бунтовщиками, и скандировал: «Прекратите кражу выборов!» Некоторые из этих видеороликов были размещены в социальных сетях. С тех пор Хейл-Кузанелли был исключен из армейского резерва и отстранен от работы на базе военно-морского флота.

lechaim.ru/news/muzhchina-obvinennyj-v-uchastii-v-besporyadkah-v-kapitolii-ranee-zayavlyal-o-tom-chto-ubet-vseh-evreev/

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …