Горячие новости

Нацистское приветствие в канадской школе

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

02/24/2022  10:32:06

Полиция и школьные власти расследуют инцидент, в котором несколько учеников средней школы Торонто встретили нацистским салютом учительницу, дочь переживших Холокост, пишет журналист JTA Рон Кампеас.

Этот инцидент является третьим подобным случаем в средних школах в Северном Йорке, районе Торонто, за последние недели. «Один из наших учителей, учительница французского языка, еврейка, вышла из класса», — заявила 22 февраля местному телеканалу «City News» пресс-секретарь школьного совета округа Торонто Шари Шварц-Мальц. «Когда она вернулась в класс, несколько учеников окружили ее и встретили ее приветствием «Хайль Гитлер». Этот конкретный инцидент был очень ненавистническим, очень обидным, очень расстроил учительницу, которая оказалась еврейкой. И она только что позволила мне поделиться с вами тем, что она также является ребенком переживших Холокост. Так что это то, что поразило ее в самое сердце».

Шварц-Мальц, возглавляющая комитет школьного совета по еврейскому наследию, заявила, что это будет иметь «последствия» для вовлеченных детей, и что будет расширено просвещение по теме Холокоста. «Мы стремимся активно привносить больше информации о Холокосте в наши школы для средних классов», — рассказала она. «City News» цитирует Шварц-Мальц, заявившую, что полиция ведет расследование, но не добавившую подробностей. В ее репортаже говорилось, что учительница преподавала в 8-м классе средней школы «Вэлли парк», которая позиционирует себя как крупнейшая средняя школа Канады.

Шварц-Мальц подтвердила сообщения ранее в этом месяце о том, что ученики другой средней школы в Северном Йорке, имени Чарльза Х. Беста, в одном случае нарисовали свастику в классе, а в другом встретили ученика – еврея нацистским приветствием. После последнего инцидента «Центр друзей Симона Визенталя», канадское отделение базирующейся в Лос-Анджелесе еврейской правозащитной организации, призвал совет школьного округа к «экстренному вмешательству». «Очевидно, что в системе государственных школ Торонто что-то не так и требует немедленного внимания», — сообщили «City News» в «Центре друзей Симона Визенталя».

lechaim.ru/news/natsistskoe-privetstvie-v-kanadskoj-shkole/

Посмотреть также...

Трамп заявил в интервью «Israel Hayom», что только дурак не поступил бы так, как Израиль 7 октября

03/26/2024  12:45:04 В откровенном интервью бывший президент США Дональд Трамп заявил «Israel Hayom», что поддерживает …