Горячие новости

Одобрение деятельности Байдена среди американских евреев снизилось с 80% до 63%

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

04/14/2022  13:03:53

Хорошей новостью для Джо Байдена является то, что большинство американских евреев одобряют работу, которую он выполняет, пишет журналист JTA Рон Кампеас. Плохая новость заключается в том, что уровень одобрения в новом опросе – 63% — это резкое падение по сравнению с прошлым годом.

Опрос, опубликованный 13 апреля Еврейским институтом электората, организацией, возглавляемой видными демократами – евреями, показал, что рейтинг одобрения Байдена снизился с 80% в опросе, проведенном той же организацией в июле прошлого года. Его рейтинг неодобрения в этом году составляет 37%, по сравнению с 20% в июле прошлого года. Оба опроса были проведены компанией «GBAO Strategies». Еврейский институт электората положительно оценил эти цифры.

«Американские евреи продолжают поддерживать президента Байдена и Демократическую партию на более высоком уровне, чем остальное население, и эта тенденция, похоже, сохранится на промежуточных выборах в этом году и в будущем»,

– заявил председатель организации Мартин Фрост, бывший конгрессмен – демократ из Техаса. Уровень одобрения деятельности Байдена резко снизился за последний год в результате неудачного вывода войск из Афганистана, продолжающейся пандемии и инфляции, которую его правительство не может остановить.

Его рейтинг одобрения в целом колеблется на уровне 42%, что является самым низким показателем за все время его президентства. Избиратели – евреи в целом отдают предпочтение демократам. Одна из областей, в которой Байден хорошо зарекомендовал себя среди евреев, — это его отношение к российской спецоперации на Украине, которое одобряют 72%. Поддержка демократов в общем голосовании в Конгрессе также снизилась с 68% до 61%, в то время как поддержка республиканцев выросла с 21% до 26%. Обе партии уже активно проводят предвыборную кампанию в еврейских общинах, где изменения в поддержке партий могут изменить состав Конгресса, где сейчас у демократов есть незначительное большинство.

Социологи опросили 800 зарегистрированных избирателей – евреев с помощью текстовых сообщений с 28 марта по 3 апреля, погрешность опроса составляет 3,5 процентных пункта.

lechaim.ru/news/odobrenie-deyatelnosti-bajdena-sredi-amerikanskih-evreev-snizilos-s-80-do-63/

Посмотреть также...

Трамп заявил в интервью «Israel Hayom», что только дурак не поступил бы так, как Израиль 7 октября

03/26/2024  12:45:04 В откровенном интервью бывший президент США Дональд Трамп заявил «Israel Hayom», что поддерживает …