Опрос показывает, что Нетаньяху не сможет сформировать правительство

Реклама

01/12/2021  12:13:02

Опрос, опубликованный радио 103FM, входящей в состав «The Jerusalem Post Group», показал, что, если бы выборы состоялись сегодня, шансы премьер-министра Биньямина Нетаньяху сформировать правительство были бы очень низкими, пишет «The Jerusalem Post».

Опрос показал, что партия «Ликуд» получит 27 мест. Партия «Новая надежда» Гидеона Саара получит 17 мест, за ней следует «Ямина» с 14 и «Йеш Атид» с 13 местами. «Объединенный список» получает 10 мест.

Опрос также показал, что партия ШАС получит восемь мест, а «Объединенный иудаизм Торы» и «Исраэль Бейтену» получат по семь мест. Партия «Израильтяне» во главе с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи получит только пять мест. Партия «Религиозный сионизм» во главе с депутатом Бецалелем Смотричем, которая, вероятно, будет участвовать в выборах отдельно от «Ямины», преодолеет избирательный барьер и получит четыре места, как «Бело-голубые» и «Мерец». Партия «Телем» во главе с Моше Яалоном, заявившая 10 января, что пойдет на выборы самостоятельно, не преодолеет избирательный барьер, равно как и партии «Авода», «Гешер», «Тенуфа», «Ха-Калькалит», «Тикей Исраэль» или «Оцма Иегудит».

Согласно результатам опроса, блок Нетаньяху, включая «Ликуд», партии харедим (ультраортодоксальных) и партию Смотрича, получит только 46 мест. Более того, даже с присоединением «Ямины», лидер которой Нафтали Беннетт отказывается присоединяться к блоку, блок получит только 60 мест, чего недостаточно для формирования правительства.

В ходе опроса также изучалось, что произойдет, если партии Саара, Беннета, Яира Лапида и Авигдора Либермана объединятся и будут действовать вместе, как недавно предложил Либерман. Опрос показал, что эта коалиция получит 42 места и станет самой большой партией, но это меньше по сравнению с 51 местом, которые получили бы четыре партии по отдельности. Опрос был проведен 10 января директором «Panels Politics» Менахемом Лазаром. В него вошли 505 членов группы респондентов «Panel4All» для проведения онлайн-исследования (запрос на участие в опросе был отправлен 3117 членам группы).

Опрос проводился из репрезентативной выборки взрослого населения Государства Израиль в возрасте 18 лет и старше, включая евреев и арабов. Максимальная погрешность выборки составляет 4,4%.

lechaim.ru/news/opros-pokazyvaet-chto-netanyahu-ne-smozhet-sformirovat-pravitelstvo/

Посмотреть также...

Россия идет на разрыв дипломатических отношений с Израилем?!

04/16/2024  14:10:16 Полагаю, что путинская Россия идет на разрыв дипломатических отношений с нами. Она повторяет …