(Photo by SAID KHATIB / AFP)

Посольство Украины в Израиле обвинило Россию в намеренных нападениях на синагоги и еврейские центры

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

03/19/2022  12:22:57

Посольство Украины в Израиле заявило, что Россия намеренно выбирает в качестве мишеней синагоги и еврейские центры в Украине, сообщает “The Times of Israel”.

Посольство разместило пост с этими обвинениями на своей странице в “Фейсбуке”. Пост, заканчивавшийся призывом к правительству Израиля “помочь Украине в самообороне”, сопровождался рядом фотографий еврейских объектов, поврежденных в ходе боев, но никаких дополнительных доказательств, подтверждающих, что их преднамеренно разрушали, посольством представлено не было.

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук неоднократно критиковал Израиль за отказ предоставить Украине военную помощь, даже такое оборонительное снаряжение, как каски и бронежилеты. Однако Израиль оказал Украине гуманитарную помощь, Иерусалим стремится лавировать, чтобы поддерживать хорошие отношения как с Украиной, так и с Россией, последняя из которых сохраняет военное присутствие в Сирии и ведет переговоры о возвращении Ирана к соглашению о ядерной программе. Израиль указал на свою нейтральную позицию как на актив, который позволил Беннету помочь в качестве посредника между Киевом и Москвой, но Корнийчук отверг это как предлог для того, чтобы не быть более активным сторонником Украины после начала российской спецоперации.

lechaim.ru/news/posolstvo-ukrainy-v-izraile-obvinilo-rossiyu-v-namerennyh-napadeniyah-na-sinagogi-i-evrejskie-tsentry/

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …