Правительство Великобритании ввело санкции против президента Европейского еврейского конгресса Моше Кантора за связи с Путиным

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

04/07/2022  13:58:05

Правительство Великобритании ввело санкции против президента Европейского еврейского конгресса и вице-президента Совета еврейского лидерства Моше Кантора за его связи с Владимиром Путиным, пишет журналист «The Jewish Chronicle» Джош Каплан.

Кантор, олигарх, который является генеральным директором группы «Акрон», одного из ведущих производителей и дистрибьюторов минеральных удобрений в мире, уже давно связан с российским правительством. Бизнесмен и филантроп, состояние которого к 2021 году оценивается в 7,6 миллиарда долларов, по данным «Forbes», пострадал от санкций, направленных против крупнейшего российского банка и нескольких других олигархов.

Британское правительство объявило, что добавляет Андрея Акимова, Александра Дюкова, Андрея Гурьева, Моше Кантора, Сергея Когогина, Сергея Сергеевича, Леонида Михельсона и Бориса Ротенберга в список бизнесменов, связанных с Россией, против которых введены санкции. Объявляя о санкциях, министр иностранных дел Лиз Трасс заявила:

«Сегодня мы активизируем нашу кампанию по прекращению ужасной войны Путина с помощью некоторых из наших самых жестких санкций. Наша последняя волна мер положит конец импорту в Великобританию российских энергоносителей и введет санкции против еще большего числа физических и юридических лиц, уничтожив военную машину Путина».

lechaim.ru/news/pravitelstvo-velikobritanii-vvelo-sanktsii-protiv-prezidenta-evropejskogo-evrejskogo-kongressa-moshe-kantora-za-svyazi-s-putinym/

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …