Горячие новости

Профессор Нахман Аш заявил, что Израиль находится в начале новой волны Covid-19

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

06/20/2022  08:17:54

Израиль находится в начале новой волны инфекций Covid-19, заявил утром 19 июня генеральный директор Министерства здравоохранения профессор Нахман Аш, после того как 17 июня было зарегистрировано более 7000 новых случаев заражения, пишет журналистка «The Jerusalem Post» Шира Силкофф.

В интервью радиостанции с 103 FM Аш подтвердил, что Министерство здравоохранения выявило значительный рост заболеваемости, а также увеличение числа тяжелых случаев и госпитализаций.

«Я думаю, мы можем начать называть это новой волной»,

— заявил он. Добавив, что штамм BA.5, ответственный за увеличение числа случаев, считался похожим на штамм «Омикрон», из которого он развился, с точки зрения тяжести и скорости заражения.

Согласно данным, предоставленным Министерством здравоохранения утром 19 июня, в течение дня 18 июня было зарегистрировано в общей сложности 4931 новый случай заболевания Covid-19. Примерно 12200 ПЦР-тестов и тестов на антигены показали 40% положительных результатов. Число тяжелых случаев возросло до 158, что на 125% больше, чем неделей ранее. Из них 42 человека находятся в критическом состоянии, из них 37 интубированы, двое подключены к аппаратам ЭКМО.

R-коэффицент в настоящее время составляет 1,3, что немного ниже, чем в начале недели, когда он составлял 1,51.

Будет ли Минздрав возвращать какие-либо ограничения Covid-19,? В беседе с 103 FM Аш заметил, что на этом раннем этапе новой волны Министерство не намерено вводить обширные ограничения на большие собрания, как это было в предыдущих волнах, но сказал, что они рассматривают возможность повторного введения обязательного ношения масок в закрытых общественных пространства.

«Что касается превентивных мер, «Омикрон» изменил наш подход,

— заметил Аш, —

и даже если этот штамм очень заразен, в нем нет места для ограничений, таких как меры строгой изоляции или что-то в этом роде».

lechaim.ru/news/professor-nahman-ash-zayavil-chto-izrail-nahoditsya-v-nachale-novoj-volny-covid-19/

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …