С мая 2023 года израильтянам потребуется разрешение на въезд в европейские государства

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

05/09/2022  15:13:44

С мая 2023 года израильтянам потребуется разрешение на въезд в европейские государства в связи с внедрением новой системы, направленной на ограничение рисков, связанных с путешественниками из безвизовых государств, сообщает «i24 News».

В рамках инициативы, известной как Европейская система информации и авторизации для путешествий (ETIAS), въезжающие должны подавать онлайн – заявки на утверждение и платить сбор в размере около семи долларов за поездку. По данным Европейской комиссии, в значительной степени автоматизированная система направлена ​​​​на противодействие рискам безопасности, выявление нелегальной миграции и выявление высокой эпидемической угрозы среди приезжих из безвизовых стран.

Европейская комиссия надеется, что развертывание ETIAS сократит бюрократию, ускорит пограничные проверки, поможет чиновникам оценить угрозы и сократит количество людей, которым отказывают во въезде на пограничных пунктах. В то время как большинству въезжающих разрешение будет предоставлено через несколько минут после подачи заявки, в некоторых случаях, когда требуются дополнительные проверки безопасности, разрешение на поездку может быть отложено до 30 дней. С внедрением ETIAS граждане 63 стран, включая Израиль, США, Великобританию, Канаду, Японию и т.д., должны будут получить обязательное разрешение перед поездкой в ​​регион.

lechaim.ru/news/s-maya-2023-goda-izrailtyanam-potrebuetsya-razreshenie-na-vezd-v-evropejskie-gosudarstva/

Посмотреть также...

Накануне операции в Рафахе: последние приготовления, давление на Египет и критика гуманитарной помощи

04/24/2024  11:23:00 Амир Бохбот Последнее обновление: 24.4.2024 / 10:30 Многие воинские части просто ждут зеленого …