Горячие новости

В Канаде шестой год подряд отмечается рост количества антисемитских инцидентов

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

04/29/2022  13:06:37

Согласно докладу «Б’най Брит Канада», шестой год подряд количество антисемитских инцидентов в Канаде увеличивается, сообщает JNS.

Согласно докладу, в 2021 году было зарегистрировано в общей сложности 2799 инцидентов – на 7% больше, чем в 2020 году, – хотя чиновник полагают, что число случаев может быть еще больше, поскольку сообщают не обо всех. Только в мае 2021 года во время ракетных обстрелов Израиля, проводимых ХАМАСом из сектора Газа, было зарегистрировано более 250 случаев ненависти к евреям.

«Наибольшую тревогу, – говорится в отчете, – вызывает рост числа инцидентов с применением насилия, которое увеличилось с девяти в 2020 году до 75 в 2021 году, что на 733,3% больше». На долю вандализма пришлось более 260 инцидентов с более чем 2400 сообщениями об оскорблениях. В то время как число антисемитских инцидентов в Онтарио – самой густонаселенной провинции Канады – сократилось примерно на 27% по сравнению с 2020 годом, в других районах наблюдался значительный рост. В Квебеке в 2021 году было зарегистрировано почти 830 антисемитских инцидентов, что более чем на 20% больше, чем годом ранее. В Британской Колумбии также зафиксирован значительный рост: в 2021 году было зарегистрировано 409 случаев ненависти к евреям, рост составил более 110%. В Альберте количество антисемитских инцидентов выросло на 55%, в то время как в Манитобе и Саскачеване в совокупности более чем удвоилось с 101 до 228 инцидентов.

«Несмотря на мрачные цифры, опубликованные в 2021 году, всегда есть надежда на улучшение», – заявил генеральный директор «Б’най Брит Канада» Майкл Мостин. «Улучшение отчетности о преступлениях и инцидентах на почве ненависти, лучшая подготовка и ресурсы для полицейских управлений по распознаванию антисемитизма и борьбе с ним – все это может иметь значение, если будет достигнуто». Марвин Ротранд, национальный директор Лиги прав человека «Б’най Брит», отметил, что придание большей огласки случаям, когда виновные обвиняются и осуждаются, распространение определения Международного Альянса в память о Холокосте, а также увеличение финансирования и ресурсов для борьбы с ненавистью помогут нам переломить ситуацию в борьбе против антисемитизма и помочь построить инклюзивную страну для всех.

Буквально на прошлой неделе министр образования Онтарио объявил об инвестициях в размере 282000 долларов в просвещение по вопросам Холокоста и антисемитизма через Центр просвещения по Холокосту Сары и Хаима Нойбергеров UJA-Федерации в Торонто. Этот шаг был предпринят после нескольких недавних антиеврейских инцидентов в местных государственных школах.

lechaim.ru/news/v-kanade-shestoj-god-podryad-otmechaetsya-rost-kolichestvo-antisemitskih-intsidentov/

Посмотреть также...

Трамп заявил в интервью «Israel Hayom», что только дурак не поступил бы так, как Израиль 7 октября

03/26/2024  12:45:04 В откровенном интервью бывший президент США Дональд Трамп заявил «Israel Hayom», что поддерживает …