Впервые в истории 200 израильских компаний принимают участие в крупной технологической выставке в Дубае

Реклама

12/09/2020  12:59:40

Еще одним результатом подписания 15 сентября Соглашений Авраама стало то, что около 200 израильских компаний принимают участие в Неделе технологий GITEX в Дубае – третьем по величине технологическом мероприятии в мире и единственном, которое проходит «вживую» в 2020 году, отмечает «Israel Hayom».

Большинство международных мероприятий в деловом мире отменены или заменены виртуальными симпозиумами. В рамках Недели технологий GITEX два министра ОАЭ встретятся с руководителями израильской делегации, а несколько видных деятелей из обеих стран также проведут частные встречи.

Очередная конференция Израиль-ОАЭ проходит на фоне Недели технологий GITEX. Симпозиум под названием «Помимо бизнеса» спонсируется Израильским институтом экспорта и банком «Hapoalim». В нем принимают участие около 400 израильских бизнесменов, сообщает «Globes». В 2019 году выставка GITEX собрала более 70000 человек. В этом году количество участников сократилось вдвое из-за эпидемии коронавируса, но конференция остается одной из крупнейших в мире, в ней принимают участие сотни участников из стран Персидского залива, Южной Америки, Европы и Азии.

Говорят, что израильские павильоны вызвали большой интерес, поскольку многие потенциальные деловые партнеры и клиенты впервые увидели израильские предложения. Председатель Института экспорта Адив Барух заявил, что Соглашения Авраама привели к быстрому экономическому прорыву: «Это исторический момент для нас. Это первый раз, когда израильская делегация принимает участие в таком мероприятии в ОАЭ, и тот факт, что участвуют 200 израильских компаний, дает мне большие надежды на то, чего мы можем достичь вместе в будущем». Он также подсчитал, что возможности, предоставленные израильским компаниям во время Недели технологий GITEX, потенциально могут привести к сделкам на сумму в 1 миллиард долларов.

lechaim.ru/news/vpervye-v-istorii-200-izrailskih-kompanij-prinimayut-uchastie-v-krupnoj-tehnologicheskoj-vystavke-v-dubae/

Посмотреть также...

Россия идет на разрыв дипломатических отношений с Израилем?!

04/16/2024  14:10:16 Полагаю, что путинская Россия идет на разрыв дипломатических отношений с нами. Она повторяет …