Горячие новости

В Холоне вывесили плакат: «Правительство — без русских»

03/23/2021  14:51:50

Пришедшие на выборы с удивлением увидели неподалеку от избирательного участка рукописный плакат с этой надписью

Вести|
Опубликовано: 23.03.21 , 14:03

 

Рукописный плакат "Только ШАС. Правительство без русских"

Рукописный плакат «Только ШАС. Правительство без русских»
Инцидент в Холоне в день выборов: рядом с избирательным участком появился кусок ткани с рукописной надписью: «Только ШАС. Правительство — без русских». К одной из букв была пририсована кислая рожица, которая, видимо, должна была изображать русскоязычных избирателей или политиков. Кто и зачем вывесил это, попытались выяснить «Вести».
Как сообщили редакции жители Холона, инцидент произошел на улице имени Первомая (Эхад бе-май), возле школы «Йешаягу». По словам жителей, утром там висел предвыборный плакат НДИ, который позже исчез и был заменен на указанную надпись. Она была выполнена на обратной стороне предвыборного плаката партии ШАС.

(Фото: пресс-служба НДИ)
«Это сделали активисты ШАС утром, в первые часы голосования, примерно в 10:00, — утверждает глава штаба НДИ в Холоне Юрий Левитан. — Они сорвали плакат НДИ и вместо него повесили свой — с этой расистской надписью. Наши представители на избирательном участке увидели это и потребовали снять. Активисты ШАС поняли, что смысла спорить нет, и подчинились нашему требованию повесить новый плакат НДИ».

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …