Горячие новости

«Надеюсь, что сможем вспомнить, что у нас одна страна, один народ и общее будущее».

Реклама

06/07/2021  11:28:46

Кушнир Алекс

«Предупреждение главы общей службы безопасности “ШАБАК” о том, что атмосфера подстрекательства, натравливания и призывы к физическому насилию могут привести к тому, что некоторые группы населения или одиночки могут взять в руки оружие для решения политических разногласий — это из ряда вон выходящая мера, которую ШАБАК не применял ни разу. Это значит, что в Шабаке скопилось достаточно индикаций о том, что огонь ненависти, разжигаемый политиками, может вылиться в кровопролитие. Глава ШАБАКа обращается в первую очередь к политикам и требует немедленно прекратить дискурс подстрекательства и насилия.
На фоне увеличения шансов на создание правительства перемен сняты все ограничения, в ход идет все, абсолютно все, что может сорвать это мероприятие: откровенная ложь, открытое подстрекательство и бото-машина в соц.сетях, которая раздувает огонь ненависти в сердцах людей, которые еще совсем недавно в зеленой форме бок о бок защищали наше общее государство.
Там, в другом зелено-коричневом мире никто не интересовался политическими предпочтениями, там мы были способны доверять друг другу, прикрывать друг друга под вражеским огнем, вытаскивать раненых под пулями. Там, мы один народ, а тут…Тут, нас пытаются приучить ненавидеть друг друга только из-за политических взглядов и отношения к премьеру.
Государство — это он? Он — это государство?
Или же государство — это мы все? Правые, левые; бибисты, антибибисты; религиозные, светские; евреи, не евреи…
Надеюсь, что мы сможем пережить этот период без еще одной национальной трагедии.
Надеюсь, что мы проснемся от этого кошмарного сна, полного насилия и ненависти.
Надеюсь, что сможем вспомнить, что у нас одна страна, один народ и общее будущее».
Возможно, это изображение (1 человек и текст «вести глава шабака: призывы в соцсетях могут привести к физической расправе надав аргаман призвал политиков проявить жесткую и непримиримую позицию в отношении агрессии и экстремизма вести-үnеt опубликовано 20:46 f»)

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …