Горячие новости
Фото: Авишаг Шаар-Шув

Гидеон Саар: Беннет дал зеленый свет на разработку закона против Нетаниягу

Реклама

08/16/2021  12:10:26

«Премьер-министр Нафтали Беннет дал зеленый свет на разработку закона, запрещающего обвиняемому в уголовном преступлении становиться главой правительства»,

— рассказал вечером в воскресенье, 15 августа министр юстиции Гидеон Саар («Тиква хадаша») в интервью 12 телеканалу.

Этот закон призван сделать невозможным возвращение на пост премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

«Я намерен вынести законопроект на ближайшую сессию кнессета.,

— рассказал Гидеон Саар. –

И нет, это не «личный» закон. Но это моя личная позиция. Речь идет об установлении ценностной нормы. Как министр юстиции я не хочу, чтобы мое министерство втягивали в грязные склоки. Я намерен добиться таких изменений в законодательстве, которые обеспечат Израилю лучшее будущее».

Помимо этого, Гидеон Саар в своем интервью дал оценку тому, как нынешнее правительство управляет кризисом, связанным с коронавирусом. Он высоко оценил действия премьер-министра Нафтали Беннета по организации вакцинирования третьей дозой.

«Мы первые в мире, такого нигде еще нет».

Прокомментировал убийство в деревне Рама помощника министра просвещения Сахара Исмаила («полиция обещала приложить все усилия, чтобы раскрыть это дело»), рассказал об атмосфере в правительстве и о попытках отмстить «за падение» правительства Нетаниягу, а также коснулся других вопросов.

«Детали», В.Н., Фото: Авишаг Шаар-Шув

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …