Горячие новости
Анастасия Макеева фотография

Актриса Анастасия Макеева. Биография

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

12/23/2021  14:07:31

День рождения: 23.12.1981 года

Актриса Анастасия Макеева приобрела известность не только благодаря яркой внешности, но и многогранности своего таланта. Творческая биография Анастасии Макеевой началась на театральных подмостках, а продолжилась в мире большого кино. Публика знает женщину как актрису театра и кино, певицу и модель.

23.12.2020

 

 

 

Детство и юность

Анастасия Макеева фотография
Анастасия Макеева фотография

Анастасия родилась 23 декабря 1981 года в Краснодаре, в обычной семье. Мама работала инженером, а отец реализовал себя в юриспруденции.

Помимо основной профессии, папа Василий Макеев всегда тяготел к творчеству, поэтому одно время руководил вокально-инструментальным ансамблем, работал тамадой. Дочь начала выступать с отцовским коллективом еще в детстве, а школьницей вошла в состав квартета «Гармония». Одновременно Анастасия Макеева училась в Краснодарском музыкальном училище имени Николая Римского-Корсакова и занималась в городском Доме культуры и творчества.

Когда Анастасия Макеева из угловатого подростка превратилась в привлекательную девушку, она сделала первые шаги в модельной карьере. Юная красавица участвовала в конкурсах красоты, работала моделью, снималась для обложек журналов и в рекламных роликах.

В модельном бизнесе девушка преуспела. В 1998 году 17-летняя Анастасия Макеева стала победительницей престижного конкурса «Мисс Краснодар». Позднее личная копилка Насти пополнилась титулами «Вице-мисс Вселенная — Россия», «МК Европа» и другими.

Анастасия Макеева фотография
Анастасия Макеева фотография

В 2000 году стартовала московская биография Макеевой: красавица из Краснодара поступила в столичное Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ). В 2004-м она его с отличием окончила. А в 2007 году Анастасия Макеева получила красный диплом ГИТИСа, где училась в мастерской Марка Захарова.

 

Музыка и телевидение

Анастасия Макеева фотография
Анастасия Макеева фотография

Еще в студенческие годы, учась в престижном училище эстрадно-джазового искусства, Анастасия Макеева стала регулярно появляться на театральной сцене. В 2000 году начинающая артистка дебютировала в мюзикле «Дракула» в роли Адрианы. Актриса вспоминает, что зарплата, которую она получала за каждый выход в этом спектакле, помогла ей сделать первые шаги в самостоятельную жизнь. Вскоре девушка присоединилась к актерской труппе мюзикла «Иствикские ведьмы».

Музыкально одаренная девушка с модельной внешностью оказалась востребованной в мире российского шоу-бизнеса. В 2005 году ее заметили продюсеры популярной группы «Дискотека Авария» и пригласили сняться в клипе на хит «Если хочешь остаться».

Анастасия Макеева фотография
Анастасия Макеева фотография

В 2008-м стремительно набирающую популярность певицу и актрису утвердили на главную роль Мерседес в мюзикле «Монте-Кристо», где она блестяще играла вместе с Валерией Ланской.

 

После успеха «Монте-Кристо» яркая брюнетка сыграла множество незабываемых ролей в театре. Но наиболее заметной работой стал мюзикл «Зорро», репетиции которого проходили в Калифорнии. Актриса прошла испытания, и ее утвердили на роль Луизы, возлюбленной главного героя. Из-за занятости в новом мюзикле Анастасия Макеева оставила роль Мерседес в «Монте-Кристо» и с 2010 по 2011 выходила на подмостки Московского Дворца молодежи, играя Луизу. Эту роль она делила с Валерией Ланской и Наталией Быстровой.

Работать в мюзиклах Анастасия Макеева не прекратила и тогда, когда начала развиваться ее карьера в кинематографе. Певица и актриса появилась в музыкальных спектаклях Mamma Mia! и Chicago, в которых снова сыграла главных героинь.

Анастасия Макеева фотография
Анастасия Макеева фотография

Летом 2014 года Макееву пригласили на 2 центральные роли – маркизы де Мертей и мадам де Турвель – в музыкально-драматической постановке «Территория страсти». Спектакль длительное время шел на подмостках МДМ.

Анастасия Макеева фотография
Анастасия Макеева фотография

В 2015 году Анастасия Макеева порадовала любителей мюзиклов появлением в спектакле «Онегин», в котором ей опять досталась главная роль – Татьяны Лариной.

В 2016 году Настю увидели в образе красавицы Мурены в новом мюзикле «Чудо-Юдо». Актриса известна тем, что всю себя отдает сцене, полностью вживаясь в роль. По словам Анастасии, после каждого выступления ей приходится долго восстанавливаться.

Вокальный талант артистки такой же яркий, как и актерский. Песни в исполнении Анастасии Макеевой всегда с удовольствием слушают зрители, поэтому звезду нередко приглашают участвовать в различных музыкальных шоу. В 2015-м Настя и Глеб Матвейчук перевоплотились в Сьюзи Кватро и Криса Нормана на проекте «Точь-в-точь», представив на суд жюри хит Stumblin`In.

Нередко Анастасия Макеева выступает в дуэте с популярными исполнителями. В 2015 году ее увидели с Александром Маршалом. Пара проникновенно исполнила популярную композицию «Зеркала», вызвав шквал зрительских эмоций.

Фильмы

Одновременно с работой в театре артистка делала успешные шаги в российском кино. Кинематографическая биография Анастасии Макеевой стартовала с небольшой роли в фильме «Адвокат». Этот дебют оказался удачным и открыл актрису зрителям и режиссерам.

Вскоре Насте посчастливилось поработать с мастером российского кино Кареном Шахназаровым. Поначалу она пробовалась на эпизодическую роль в драме «Всадник по имени Смерть», но режиссер утвердил Анастасию в основной актерский состав. Макеева перенимала опыт работы на съемочной площадке у звезд российского кинематографа Андрея Панина и Ксении Раппопорт.

Плодотворным стал период с 2004 по 2007 годы. В это время Анастасия Макеева снялась в 9 фильмах, каждый из которых стал ступенькой к новым свершениям. Наиболее яркие работы этого периода — кинокартины «И все-таки я люблю…», «Обратный отсчет» и «Дом, милый дом».

Ярко проявился актерский талант Макеевой в криминальной драме «Черкизона. Одноразовые люди», вышедшей на экраны в 2010 году. Настя появилась на экране вместе с молодыми российскими звездами Дмитрием Миллером и Константином Соловьевым.

Сегодня фильмографию Анастасии Макеевой составляют десятки сериалов и полнометражных картин, во многих из которых талантливой артистке достались ключевые роли. В числе запоминающихся кинопроектов последних лет, в которых снялась Анастасия Макеева, можно назвать фильмы «Мама по контракту», «Нюхач» и «Манекенщица».

Личная жизнь

Свою любовь Анастасия Макеева встретила вскоре после приезда в столицу. Она познакомилась с московским бизнесменом Виталием Федоровым, который был старше девушки на 6 лет. Вместе пара прожила 4 года, но до загса Макеева и Федоров так и не дошли. По словам Насти, Виталий ее любил, но молодой актрисе не хватало в этих отношениях мексиканских страстей и драйва.

Пара рассталась. Ускорил расставание новый роман Макеевой с режиссером Владимиром Нахабцевым, который оказался старше уже на 17 лет. Но мужчина оказался еще тем ловеласом, и Настя вскоре узнала о его изменах. Мириться с таким отношением к себе девушка не хотела, поэтому тут же покинула неверного возлюбленного. Она решила начать жизнь с чистого листа. Тут-то и встретился новый воздыхатель, за которого Анастасия Макеева поспешила замуж.

Первый официальный брак с актером Петром Кисловым, с которым девушка познакомилась на съемках сериала «Сеть», продержался 7 месяцев. Но почти сразу молодожены поняли, что поспешили со штампами в паспортах, и подали на развод. Оба считают этот брак ошибкой и нелестно отзываются друг о друге, когда журналисты спрашивают о прошлом. Развод Анастасии Макеевой и события, ему сопутствующие, долго не сходили со страниц таблоидов, пока не были «перебиты» новым инфоповодом.

Летом 2010 года модель и актриса снялась в откровенной фотосессии для журнала XXL. Мужчины обратили на сексапильную девушку более пристальные взоры, но в толпе поклонников Анастасия Макеева выделила коллегу, сына знаменитой Любови Полищук. Отношения с актером Алексеем Макаровым длились несколько лет и запомнились множеством скандалов, но при этом так и не переросли в официальный брак. Последней каплей для девушки стал момент, когда во время отдыха в Тунисе в 2008 году Макаров в порыве ревности поднял на нее руку.

Разрыв с Алексеем Анастасия Макеева переживала болезненно. К тому же на нее обрушился еще один удар судьбы – от менингита скоропостижно скончался 27-летний брат Даниил. От страшной депрессии Настю спасла новая любовь.

С актером и композитором Глебом Матвейчуком Макеева познакомилась в консерватории, на мастер-классе по вокалу: от стресса у нее начались проблемы с голосом. Глеб пригласил певицу на свои уроки, где она могла послушать, как он занимается. Это знакомство переросло в серьезные отношения, и в августе 2010 Глеб Матвейчук и Анастасия Макеева поженились.

Но красивая свадьба не стала залогом счастливой личной жизни супругов. Они часто ссорились и мирились. Вместе Матвейчук и Макеева прожили 6 лет, и все это время мечтали о детях. Возможно, малыш смог бы превратить просто пару в настоящую и крепкую семью, но этого не случилось. Муж так и не стал опорой для Анастасии, и позже девушка откровенно призналась, что жила жизнью и проблемами Глеба, а на первом месте всегда стояла его карьера.

В 2016 году пара объявила о разводе. Официальной причиной расставания супругов была названа постоянная занятость артистов.

Несмотря на неудачи в отношениях, артистка не оставляла мечты встретить мужчину, с которым сможет родить и вырастить детей и дождаться внуков. Но теперь Анастасия Макеева утверждает, что в сторону коллег-артистов или музыкантов даже не смотрит.

В сентябре 2016 года зрители с удивлением увидели совместное выступление Анастасии Макеевой и Глеба Матвейчука в новой передаче «Достояние республики». Пара исполнила красивую песню «Цветы под снегом», при этом трогательно держась за руки и обмениваясь нежными взглядами. Как оказалось, ни о каком воссоединении речи не идет, просто программа задержалась с выходом в эфир на год.

В мае 2016 года, уже после расставания с Глебом, Анастасия Макеева на личной странице в «Инстаграме» выступила на защиту бывшего мужа, о котором в желтых изданиях и соцсетях поползли слухи. Например, некие недоброжелатели утверждали, что пара рассталась по причине гомосексуальных предпочтений супруга, в чем якобы призналась Макеева.

Анастасия публично опровергла, что говорила хоть что-либо похожее, и попросила оставить их с Глебом в покое.

«Он самый лучший мужчина на свете, просто мы стали разными», – написала артистка в микроблоге.

Анастасия занимается активным самопиаром. У Макеевой есть персональные профили в социальных сетях. В аккаунте в «Инстаграме», помимо личных фото Макеевой, появляются и рекламные посты. Девушка также создала канал на YouTube, где собраны все выступления актрисы на телевидении, сериалы и фильмы с ее участием, а также личные видеозаписи.

Анастасия Макеева сейчас

Сейчас актриса не торопится под венец, хотя в ее жизни уже появился очередной избранник, которого Макеева еще не представила поклонникам. Недавно она въехала в новую квартиру, где в течение 3 лет шел ремонт. В новом жилище компанию Анастасии составили ее четвероногие любимцы – 2 шпица и кошка Рокси.

Актриса не гонится за успехом на экране, поэтому снимается в исключительных случаях и только у любимых режиссеров. В 2017 году Анастасия вновь сыграла в фильме маэстро Карена Шахназарова, в его экранизации «Анны Карениной».

Макеева воплотила на экране образ Бетси Тверской. Вскоре последовала работа в детективном сериале «Икра», где также появились Павел Майков, Дарья Мороз, Игорь Скляр. Проект стартовал на Первом канале в начале 2018 года. Не обошелся без Макеевой и музыкальный семейный фильм «Новогодний переполох», предваривший своей премьерой новогодние праздники 2018-го.

Спустя полгода Анастасия Макеева стала участницей популярного проекта городской песни и шансона «Три аккорда».

В телепередаче актриса исполнила музыкальные композиции из репертуара Ирины Аллегровой («Императрица»), Александра Розенбаума («Маруся завязала»), группы «Комбинация» («Два кусочека колбаски»), Любови Успенской («Пропадаю я») и других. По результатам подсчета набранных баллов актриса стала победительницей конкурса. Она сумела обойти звезд российского шоу-бизнеса и кино Ирину Апексимову, Игоря Саруханова, Дмитрия Певцова, Дмитрия Дюжева, Алену Свиридову и других.

Осенью Анастасия стала гостьей студии Татьяны Устиновой в программе «Мой герой». Певица поделилась с публикой воспоминаниями о детстве и юности, а также неизвестными фактами из ее творческой жизни.

Фильмография

2003 – «Адвокат»

2004 – «Всадник по имени Смерть»

2006 – «Обратный отсчет»

2007 – «Сеть»

2010 – «Черкизона. Одноразовые люди»

2011 – «Возмездие»

2012 – «Оборотень в погонах»

2013 – «Мама по контракту»

2013 – «Нюхач»

2014 – «Манекенщица»

2017 – «Анна Каренина. История Вронского»

2017 – «Новогодний переполох»

2017 – «Икра»

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …