Горячие новости

Каждый гражданин страны имеет право на достойное захоронение!

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

01/13/2022  11:19:44

Вчера я провела совместное заседание комиссии по делам религии с законодательной комиссией Кнессета по очень болезненному вопросу гражданского захоронения в Израиле.
Закон, дающий право на альтернативное гражданское захоронение, был принят 26 лет назад. Однако предшествующие правительства пренебрегали этим вопросом — не выделяли земли под строительство гражданских кладбищ и не предоставляли участки для гражданского захоронения на религиозных кладбищах несмотря на то, что это было предусмотрено законом.
Мы должны разрешить эту болезненную для многих семей проблему.
Важно понимать, что гражданское захоронение предназначено как для тех, кто выбирает быть похороненным не по религиозному обряду, так и для тех, у кого стоит прочерк в графе религия и национальность. Наш моральный долг — обеспечить достойное захоронение каждому гражданину Израиля.
Это базовое право человека — быть похороненным после смерти. Государство Израиль не может лишать своих граждан таких прав. Министерство по делам религий и соответствующие органы должны найти решение, которое поможет многим гражданам страны в эти тяжелые моменты жизни.
Многие, например, не знают, что услуги погребения в Израиле, включая перевозку тел, бесплатны, но есть мошенники, которые этим пользуются и берут за эти услуги тысячи шекелей. В ходе обсуждения выяснилось, что существует горячая линия (*0120), о которой никто не знает, где можно получить полную информацию о гражданском захоронении в Израиле.
Я не оставлю эту тему — государство должно выделить бюджет на развитие и создание гражданских кладбищ, и я буду проводить дополнительные встречи, чтобы обеспечить соблюдение основного права гражданина на достойное захоронение, независимо от его религиозной принадлежности.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …