Остановить рост цен.

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

01/31/2022  10:50:21

Министр финансов Авигдор Либерман и министр экономики Орна Барбивай обратились к крупнейшим компаниям-импортерам и производителямпродуктов питания и товаров народного потребления с требованием остановить рост цен. Среди адресатов письма – главы компаний «Штраус», «Осем – Нестле», «Лейман – Шиссель», «Сано», «Шестовиц», «Дипломат», «Ристретто».По словам министров, в этот сложный период от компаний, получающих внушительную прибыль, ожидается прежде всего ответственность.

«Ваше заявление о повышении цен в настоящее время цинично и оскорбительно для граждан страны»,

— говорится в письме.Министры отметили, что к 2021 году шекель значительно укрепился по отношению к другим мировым валютам, а инфляция была низкой. Это означает, что цена на продукцию, импортируемую в Израиль, была значительно ниже, но израильские потребители не почувствовали этого. Более того, цены в Израиле остаются одними из самых высоких в мире.Министры также заявили, что продолжат следить за ценами для израильского потребителя и без колебаний предпримут необходимые меры «для обеспечения конкурентоспособной и справедливой экономики».

«Сегодня я обратился к главам крупнейших компаний-импортеров и производителей продуктов питания и товаров широкого потребления в связи с их намерением поднять цены.
Мы без колебаний предпримем необходимые шаги для обеспечения конкурентоспособной и справедливой экономики.
Я ожидаю, что компании отменят свои циничные решения о повышении цен для граждан страны»
— сказал Либерман

Пресс — служба партии НДИ

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …