Горячие новости

Законопроект НДИ о повышении ежегодного пособия ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

01/31/2022  23:39:52

Депутат Кнессета Евгений Сова

«Сегодня комиссия по труду и соцобеспечению утвердила к первому чтению законопроект НДИ о повышении ежегодного пособия ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС до 7 тысяч шекелей. Выступая на заседании комиссии в качестве автора закона, я озвучил проблемы с которыми сегодня сталкиваются ликвидаторы в Израиле и напомнил, что всего две недели назад в мир иной ушел Александр Калантырский, основатель и многолетний председатель Союза ликвидаторов в Израиле.
Что касается тем обсуждения, то я благодарен руководителю комиссии Эфрат Райтен за то, что она публично подчеркнула важность реализации первого закона о ликвидаторах, инициированного покойным депутатом от НДИ Юрием Штерном, принятом в 2001 году.
Мы договорились, что в рамках подготовки закона к окончательному утверждению, нам будет передан полный отчет от министерства репатриации и интеграции касательно ликвидаторов. Вопрос медицинских проверок и страхования жизни ликвидаторов мы намерены обсудить в самое ближайшее время».

Посмотреть также...

Трамп заявил в интервью «Israel Hayom», что только дурак не поступил бы так, как Израиль 7 октября

03/26/2024  12:45:04 В откровенном интервью бывший президент США Дональд Трамп заявил «Israel Hayom», что поддерживает …