Нафтали Беннет Yonatan Sindel/Flash90

Беннет предложил Украине гуманитарную помощь

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

02/25/2022  15:38:33

Премьер-министр Нафтали Беннет поговорил по телефону с президентом Украины и предложил ему израильскую гуманитарную помощь

Ян Голд, 
25/02/22 14:23

Премьер-министр Нафтали Беннет сегодня, в пятницу, 25 февраля, поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Сообщается, что они обсудили боевую ситуацию в Украине, уделив особое внимание Киевской области. Беннет предложил израильскую гуманитарную помощь и проинформировал президента Украины об уже предпринятых в этом отношении шагах.

Сообщается, что премьер-министр вновь выразил надежду на скорейшее прекращение боевых действий и направил подкрепление народу Украины в эти трудные дни”.

Ранее сообщалось, что министр диаспоры доктор Нахман Шай поручил сегодня генеральному директору своего офиса Зионе Кениг-Яир передать неотложную экстренную помощь в размере 10 миллионов шекелей в пользу еврейская общины Украины.

В последние недели сотрудники министерства и министр часто проводили оценку ситуации и находятся в постоянном контакте с главами еврейских общин и теми, кто занимается ситуацией в Израиле и за рубежом.

“Нет никаких сомнений в том, что помощь нужна и должна быть срочно передана тем, кто работает на местах”,

— сказали в министерстве диаспоры.

Поддержка будет сосредоточена на четырех основных направлениях: обеспечение безопасности еврейских учреждений, поставка продовольствия и медикаментов, прием беженцев в случае необходимости и транспортировка населения в безопасные места.

Министр Нахман Шай отметил:

“Мы с беспокойством следим за событиями. Беда велика. Наше сердце с евреями Украины”.

“Государство Израиль сегодня расширяет первоначальную гуманитарную помощь и готовится объединить дополнительные ресурсы по мере необходимости. Мы будем продолжать внимательно следить за потребностями и событиями на местах”,

— сказал министр Шай.

www.7kanal.co.il/News/News.aspx/236752

Посмотреть также...

Дэвид Фридман: Есть путь вперед – полный суверенитет Израиля

04/23/2024  11:43:03 Бывший посол США в Израиле Дэвид Фридман анализирует ход войны и надежды на …