Горячие новости

Как работает отделение Управления народонаселения и иммиграции в аэропорту им. Бен-Гуриона

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

03/06/2022  16:11:13

Сегодня вечером председатель комиссии национальных проектов по развитию инфраструктур и религиозных услуг (НДИ) проверила, как работает отделение Управления народонаселения и иммиграции в аэропорту им. Бен-Гуриона:
«Сегодня вечером я решила убедиться лично, как встречают службы аэропорта Бен-Гурион иностранных граждан и лиц, имеющих право на возвращение, которые прибывают сюда из России и Украины. Впечатление гнетущее.
В пятницу и в субботу стойки Управления народонаселения и иммиграции были закрыты. Граждане Израиля, которые пригласили друзей и родственников из Украины, не могли предоставить банковскую гарантию. В семь вечера, когда я туда приехала, стойка была закрыта.
В зоне опроса граждан, прибывающих из Украины, всего три комнаты, и работники пограничного контроля работают в тяжелейших условиях, что сказывается на их отношении к прибывающим.
Я встретилась и поговорила с людьми, бежавшими из зоны военных действий. Мне было очень тяжело видеть, как они спали на скамейках в каком-то полуподвальном помещении аэропорта. Там нет ни связи, ни удобств.
Когда я вернулась к стойке департамента Управления народонаселения и миграции, я обнаружила, что она уже открылась и там скопилось огромное количество людей, ожидавших друзей и родственников из Украины. Люди были в растерянности, не понимая, что они должны делать и к кому обращаться.
Завтра в Кнессете, в 10:30, я проведу обсуждение на заседании своей комиссии в присутствии министра внутренних дел Айелет Шакед. Мы обсудим все вопросы, связанные с волной прибывающих новых репатриантов и украинцев, попытаемся найти оптимальные решения, чтобы ситуация на местах была бы более упорядоченной и понятной, а отношение пограничных и миграционных служб аэропорта — более доброжелательным к бегущим от войны людям».

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …