НОВОСТИ ОТ ДЕПУТАТА КНЕССЕТА ЭЛИНЫ БАРДАЧ-ЯЛОВОЙ

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

03/11/2022  16:31:50

Депутат Кнессета Элина Бардач-Ялова

В этом составе израильского правительства рекордное число женщин-министров, они составляют более трети правящего кабинета. Но среди 37 стран-членов OECD, Организации экономического сотрудничества и развития, Израиль занимает лишь 26-е место по представительству женщин в парламенте… Интервью «Новостям недели».

«Вот и завершилась зимняя сессия Кнессета. Впереди новые встречи, конференции, поездки по стране и активная работа. Здоровья, счастья и мирного неба вам, друзья!»

«Я обратилась к председателю парламентской комиссии по здравоохранению с просьбой провести во время начинающихся парламентских каникул экстренное заседание, в связи со вспышкой полиомиелита в Израиле. Напомню, что 6 марта в иерусалимскую больницу «Адасса» была доставлена четырехлетняя девочка с частичным параличем конечностей, вызванным вирусом полиомиелита. Это первый в нашей стране случай данного заболевания с 1989 года. Но особую тревогу вызывает тот факт, что в Иерусалиме были выявлены еще два случая инфицирования этим крайне опасным вирусом. Поэтому необходимо без промедления предпринять все необходимые меры для того, чтобы остановить распространение вируса полиомиелита».

Михаил Фейгин,

советник по связям со СМИ

депутата Кнессета д-ра Элины Бардач-Яловой

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …