Сирийские СМИ: Израиль атаковал цели в окрестностях Дамаска. Четверо убитых

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

04/27/2022  11:21:43

Системы ПВО Сирии были активированы в ночь на среду, 27 апреля, после того как, согласно сообщениям сирийского правительственного агентства SANA, Израиль нанес удар с воздуха по нескольким целям в районе Дамаска.

Атака была произведена, предположительно, в 00:43. Официальные сирийские СМИ сообщили, что ракеты прилетели со стороны Тверии и что система ПВО сбила большую часть из них. Источники, связанные с сирийскими правозащитными организациями, пишут, что атаке подвергся район аэропорта Дамаска и что целью ЦАХАЛа была партия иранского оружия для «Хизбаллы», а также объекты, находящиеся под контролем иранских ополченцев.

Позже стало известно, что в ходе этой атаки убиты 4 сирийских военнослужащих, 3 человека ранены.

Это третья приписываемая ЦАХАЛу атака за последний месяц. Напомним, как уже рассказывал сайт «Детали», вечером 9 апреля сирийское государственное новостное агентство сообщило со ссылкой на источники в армии о том, что примерно в 18:45 ВВС Израиля нанесли авиаудар по целям в районе Масьяфа в провинции Хама (Центральная Сирия). Как сообщал источник в сирийской армии, огонь велся из воздушного пространства на севере Ливана, удар был нанесен по нескольким точкам в Сирии. Для отражения израильской воздушной атаки были задействованы сирийские ПЗРК. По сообщению сирийских СМИ, несколько израильских ракет были сбиты.

Примечательно, что сообщения об этом поступили через день после того, как беспилотник ЦАХАЛа упал на сирийской территории, и через три дня после того, как ракета, выпущенная из Ливана, упала на открытой местности в районе приграничного города Шломи.

Walla, «Детали», В.Н. Syrian Central Military Media, via AP √

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …