Горячие новости

«Карта репатрианта»

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

05/22/2022  11:51:07

Друзья, я продолжаю публикацию постов из серии «Карта репатрианта», цель которой – предоставить новоиспечённым израильтянам всю нужную информацию по своим правам и льготам.
Пост третий: Особая финансовая помощь новым репатриантам – квартирные деньги
В связи с особым положением, вызванным войной в Украине, правительство Израиля приняло решение о предоставлении особой финансовой помощи новым репатриантам из Украины, Беларуси и России, приехавшим в Израиль в период с 24.02.2022 до 01.07.2022.
Данная помощь предоставляется всем новым репатриантам из вышеперечисленных стран и предназначена для оплаты съёма квартиры в первое время.
Выплаты будут начисляться на указанный вами банковский счёт. Вы будете иметь право на данную выплату даже в случае, если вы будете жить у родственников или ваша семья будет жить раздельно. Пособие будет выплачиваться новым репатриантам после их выезда из гостиниц для новых репатриантов.
Суммы выплат:
• Одиночка (в том числе пенсионер) – 2300 шекелей в месяц
• Супружеская пара (в том числе пенсионеры) без детей – 2900 шекелей в месяц
• Семья (в том числе с одним родителем) с одним или двумя детьми – 2900 шекелей в месяц
• Семья (в том числе с одним родителем) с тремя или более детьми – 3400 шекелей в месяц
Более подробная информация по ссылке:
Предыдущие посты из рубрики «Карта репатрианта» можно посмотреть по ссылке:
Добро пожаловать!
Возможно, это изображение ‎1 человек, сидит, стоит и ‎текст «‎карта репатрианта הבאים! ברוכים добро пожаловать! WELCOME! X גוריון בוגוריון בן бен-гу урион Ben Gurion пост третий: особая финансовая помощь: квартирные деньги‎»‎‎

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …