Горячие новости

ДЕШЕВЫЙ ПИАР ОППОЗИЦИИ!

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

05/22/2022  14:01:56

«Начну с главного. Поведение нынешней оппозиции по поводу закона о солдатских стипендиях (“ми-мадим ле-лимудим”) представляет собой гремучую смесь бесстыдства и дикого политического лицемерия. Вместо того, чтобы однозначно заявить о полной и безоговорочной поддержке закона, глава оппозиции Нетаниягу заставляет депутатов от Ликуда голосовать против закона. Просто, позор!
А теперь подробно о самом законе. В 2016 году закон был разработан и инициирован тогдашним министром обороны Авигдором Либерманом. На тот момент, от 10 до 12 тысяч демобилизованных солдат боевых частей, солдат-одиночек и солдат из слабых семей ежегодно получали стипендию для обучения на первую или вторую степень. Формула помощи проста и понятна: 2/3 покрывает стипендия, оставшуюся треть покрывают из так называемого “пикадона” (закрытая сумма денег, которую солдат получает после окончания службы и в течение 5 лет может потратить лишь на определенные цели: учеба, женитьба или открытие своего бизнеса).
В период предыдущего правительства Нетаниягу, эти стипендии покрывались частными фондами. Например, фонд FIDF , оказывающий поддержку ЦАХАЛу или фонд Ротшильда. Зависеть от частных пожертвований, особенно когда речь идет о наших защитниках, не совсем верный шаг. Поэтому и родилась идея сделать это законом о солдатских стипендиях с постоянным государственным финансированием. Одним из наших главных условий при вхождении партии НДИ в коалицию было его скорейшее утверждение. Закон был представлен нынешним министром обороны Ганцем и одобрен министром финансов Авигдором Либерманом.
Правящая коалиция намерена уже в понедельник вынести закон на голосование. Для его утверждения у нас есть большинство. Оппозиция же пытается угрожать поправками, принятие которых может сорвать сам закон. Шантаж там, где они ничего не сделали, будучи у власти, а теперь еще что-то требуют… Ну а тем, кто собирается голосовать против закона, очень рекомендую уже сейчас готовить ответ нашим солдатам. Хотя у голосующих против вряд ли хватит совести посмотреть им в лицо и объяснить почему они так себя повели».

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …