Авигдор Либерманיונתן זינדל, פלאש 90

Министр финансов не пойдет на уступки учителям

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

06/19/2022  13:20:38

Марк Штоде, 18/06/22 23:20

Завтра школы по всему Израилю начнут работу в 10:00, так как учителя продолжают ежедневные двухчасовые забастовки

В субботу Министр финансов Авигдор Либерман («Исраэль Бейтейну») пообещал, что не будет достигать соглашения с Союзом учителей Израиля, если оно не покажется ему достаточно хорошим.

Выступая на мероприятии «Шаббатарбут» (политические и культурные форумы, которые проходят в субботу) в Беэр-Шеве, Либерман сказал:

«Немыслимо, чтобы они пришли ко мне, в комнату для переговоров, и первое, о чем они просили, это убрать два вопроса со стола».

Он подчеркнул, что, с его точки зрения, соглашение не будет подписано до тех пор, пока не будут достигнуты договоренности по важнейшим для него вопросам: регламентация отпусков учителей, а также отличия и премии за таланты в системе образования.

«Я верю, что мы достигнем договоренностей, и мы сделаем все, чтобы достичь договоренностей»,

— подчеркнул Либерман.

«Я восхищаюсь [Генеральным секретарем Союза учителей] Яффой Бен-Давид и [председателем Союза учителей] Роном Эрезом, но нет необходимости нападать на представителей Министерства финансов. Бюджет на образование больше, чем на оборону, он самый большой за всю историю. В системе образования наиболее важным фактором является качество учителя: если у вас есть хороший учитель, вы знаете, что у вас будут хорошие ученики, которые получат самые высокие оценки. Инвестиции в учителя приведут хороших людей из сферы высоких технологий в поле, чего не произойдет с групповыми соглашениями».

Тем временем в воскресенье школы по всему Израилю начнут свой учебный день в 10:00 вместо обычных 8:00 в рамках серии забастовок учителей, направленных на улучшение условий их труда. Забастовки затронут дошкольные учреждения, начальные школы, средние школы и ульпаны по всему Израилю. Это не коснется специальных учебных заведений.

www.7kanal.co.il/News/News.aspx/240821

Посмотреть также...

Авигдор Либерман в прямом эфире

03/18/2024  14:11:44 Авигдор Либерман  Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман на заседании фракции: «Хочу …