Авигдор Либерман (Фото: Амит Шааби)

Министерство финансов продлило действие специального плана помощи репатриантам, прибывшим в Израиль из-за войны в Украине.

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

06/30/2022  10:43:44

Министерство финансов продлило действие специального плана помощи репатриантам, прибывшим в Израиль из-за войны в Украине. Теперь он будет распространяться и на тех, кто приезжает в Израиль в июле. План – часть мер по обеспечению быстрой и эффективной, насколько это возможно, адаптации новых репатриантов в израильском сообществе.
В настоящее время идет работа над продлением действия плана до конца года.
Согласно плану, разработанному минфину в сотрудничестве с министерством жилищного строительства, помощь предоставляется автоматически и всем репатриантам, приехавшим в Израиль из-за войны в Украине, без проверки их дохода и без требования предоставить договора об аренде. Речь идет о пособиях, выплачиваемых в течение 12 месяцев и составляющих 2300 шекелей в месяц для пожилых людей, 2900 шекелей для пар с двумя детьми и меньше, и 3400 шекелей для семей с тремя и более детьми. Значительную помощь получат также израильтяне, возвращающиеся в страну («тошавим хозрим») с семьями и не имеющими жилья: пособия составляют от 1750 до 2150 шекелей в месяц в течение первого года. Это – значительное увеличение помощи в аренде жилья, на которую обычно имеют право новые репатрианты. Пособие предоставляется в дополнение к корзине абсорбции и выплатам из фонда помощи беженцам, которые составляют примерно 17 500 шекелей и 5 500 шекелей соответственно. Таким образом, план помощи приведет к значительному увеличению располагаемого дохода новых репатриантов и призван содействовать их интеграции в израильское общество.
Кроме того, минфин одобрил еще 4 ставки консулов «Натива»: сейчас консульской проверки в стране ожидают 9 тысяч человек, и это число растет на 200 человек ежедневно.

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …